8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забирать ребенка на выходные

Добрый день! Мы с моей бывшей гражданской женой, официально расписаны не были, однако есть ребенок, ему почти год.

Мы разошлись, я официально плачу алименты, хочу с ним видится.

Она не запрещает приезжать к ней, и заниматься, но на отрез запрещает забирать на выходные.

Жилищные условия у меня лучше, так же есть бабушки и дедушки, у нее родни нет, жилищные условия хуже, и домашние животные, в виду двух кошек, которые могут повредить ребенку.

Это можно решить только через суд?

14 ноября 2014, 17:57, Степан, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Степан.

Если родители не могут прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав, то такой спор разрешается судом.

На практике, иногда, после соответствующей беседы с представителями органа опеки и попечительства родитель, с которым проживает ребенок идет навстречу другому родителю. Но, это так сказать, внепроцессуальные способы разрешения спора. Иногда органы опеки не хотят вмешиваться в отношения родителей, так как по закону они этого делать не обязаны. Тогда остается только суд.

14 ноября 2014, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я требовать от отца ребенка, чтобы он забирал ребенка каждые свои выходные?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Меня интересует-должен ли отец ребенка, если он платит алименты и с нами не живет. Нести такую же ответственность за ребёнка, как и я. У меня двое детей. С первой дочерью я являюсь матерью одиночкой. Но алименты на нее не получаю. На второго сына я получаю алименты в размере примерно 9500 тыс. руб. Сыну сейчас 2, 5 года. Путевку в Дет. сад дали только в этом месяце. Я офецыально еще до 6 января нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. При этом получаю с 1, 5 лет от работодателя 80 руб. в мес. Плюс пособие через Соцзащиту на сына примерно 2300 руб. до 3-х лет и на дочь до 18 лет примерно 2800 руб. И еще я оформила субсидию на оплату жилья в размере примерно от 5000 до 7500 в мес, в зависимости от времени года. Зимой больше, из за дополнительных трат на отопление. То есть мой совокупный доход примерно 21000 руб. в мес. А по закону на каждого члена семьи положено примерно 14000 руб. То есть примерно в совокупности 42000. То есть могу ли я требовать, что бы отец ребенка( у него график работы 2х2) в свои выходные забирал ребенка к себе? А не тогда, когда ему захочется. Потому что он требует, чтобы я несла всю ответственность, раз он платит алименты.
04 сентября 2018, 00:47, вопрос №2096053, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Семейное право
Как добиться того, чтобы отец не забирал ребенка из детсада когда ему не положено по порядку общения с ребенком?
здравствуйте с мужем в разводе, есть соглашение о порядке общения отца с ребенком. В выходные.Могу ли я предоставить данное соглашение в дет сад, что отец может забирать ребенка только в выходные, что бы они не отдавали ребенка ему. Законно ли это будет.
05 марта 2017, 09:23, вопрос №1561200, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Как добиться права забирать ребенка на выходные?
Здравствуйте. Бывшая жена не разрешает забирать ребенка на выходные к себе, аргументируя тем, что живу с другой девушкой. Она не против встреч на выходных, чтобы я приезжал к ним. Хочу ребенка видеть чаще. Как через суд добиться этого? Алименты плачу изрядно, и не плохие, фиксируемые. Эти деньги она тратит на съемное жилье, а не на сына. Что нужно сделать, чтобы ребенок выходные проводил со мной? Куда обратиться, и возможно ли это?
29 февраля 2016, 07:31, вопрос №1162509, Руслан, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Может ли отец забирать ребенка на выходные или видеться без матери?
Может ли отец забирать ребенка на выходные или видеться без матери .Ребенку три года с женой разведен жена разрешает видеть ребенка только в выходной и только что бы она рядом была как подать в суд что бы забирать ее на выходные или видеться без нее. обязательно подавать в суд если мирно не получаеться договориться и какие законы в этом случае на стороне отца
28 сентября 2015, 22:22, вопрос №990069, армен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Для отца забирать ребенка в установленное судом время, это право или обязанность?
Здравствуйте. Проблема в следующем: решением суда определено время общения моего сына с отцом с 10.00 субботы до 12.00 воскресенья. Данное решение бывшим мужем нарушается- то позже заберет (ребенок сидит ждет), то раньше привезет (т.к. ему, видите ли, нужно уехать на работу), то оставит у себя дома, сам уедет. Постоянно приходится менять свои планы, подстраиваться под него. Я ведь тоже работаю и не могу всё бросать и бежать за ребенком Для отца забирать ребенка в установленное судом время, это право или обязанность??? Каким образом фиксировать нарушения? Куда обратиться? (ведь это выходные дни). И как быть в том случае, когда я точно знаю, что отец уезжает на работу, а ребенка оставляет у себя дома с новоиспеченной женой? Я точно знаю, что завтра он либо привезет ребенка в 7.00, либо оставит у себя дома и уедет. Как поступить? (Господа, огромное спасибо за отправленные ранее ответы, но... Это выходные дни, приставы не работают. Каким образом зафиксировать???) А если, всё-таки, оставит дома с женой? Может быть, подключить полицию?
29 ноября 2014, 16:56, вопрос №634835, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014