Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд

Я выиграла дело в суде, но денег так и не получила.Хочу подать в суд что бы начислили компенсацию на использование моих средств и тогда против неплательщика возбудить уголовное дело,

14 ноября 2014, 17:40, светлана, г. Сочи
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана.

Для получения денег Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и направить его в Федеральную службу судебных приставов, которые исполнят судебное решение в принудительном порядке, в том числе путем изъятия имущества должника и его последующей реализации. Если должник будет также уклоняться от выплаты долга, Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по статье 177 УК РФ.

14 ноября 2014, 17:46
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Сочи

Исполнительный лист уже 6 лет находится у судебных приставов и ничего не делается. Мне нужно в суд подать на использование моих денег и сумма превысит 1500000 тогда можно будет привлечь в уголовном порядке , а как это сделать я не знаю.

14 ноября 2014, 18:02

Подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 177 УК РФ в Федеральную службу судебных приставов, дознаватели этой службы проводят дознание по этому состава преступления. В суд Вам подавать не нужно.

14 ноября 2014, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов,.а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов, .а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
03 ноября 2020, 17:01, вопрос №2902771, Елена, г. Рыбинск
3 ответа
Кредитование
Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
11 августа 2020, 06:40, вопрос №2839788, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?
Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?
29 мая 2020, 16:10, вопрос №2787031, дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N. Есть ли срок, через который эту задолженность уже не смогут взыскивать фссп или сама та организация?
19 апреля 2020, 20:58, вопрос №2748702, Алексей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать суд на собственника авто?
Произошедшем ДТП суд вынес решение о взыскании в мою пользу ущерба. Водитель находился за рулём не имеюший полиса ОСАГО в результате у ответчика ничего нет и не работает, выплачивать ущерб не собирается. Могу ли я подать суд на собственника авто или это будет звучать как повторное решение по одному делу?
09 апреля 2019, 05:09, вопрос №2321615, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014