244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность производителя за просрок

Заказал Лестницу.в договоре оговорен срок исполнения 40 рабочих дней.просрочили уже на месяц.в договоре в пункте, ответственность сторон,написана неустойка если просрок от производителя 0.1 % за каждый день но не более 0.3%..законнен ли этот пункт и что делать мне что бы после установки лестницы получить адекватное снижение стоимости лестницы

14 Ноября 2014, 19:54, вопрос №617063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если продавец является юридическим лицом, а Вы физическим, то Ваши отношения подпадают под закон о защите прав потребителя, по которому, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок неустойка составляет 0,5% в день и не может быть больше суммы предоплаты.

Успехов.

14 Ноября 2014, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Киров

А если составлен не договор купли продажи а договор подряда?это что то меняет?

14 Ноября 2014, 20:22
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда исполнитель обязан оплатить неустойку в размере 3%, но не больше цены договора.

Успехов.

14 Ноября 2014, 22:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут