268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Здравствуйте хотелось бы на следствии запросить полиграф, что для этого нужно? Дело в том, что мой муж не убивал и щас под следствием, а свидетели дают ложные показания

здравствуйте хотелось бы на следствии запросить полиграф, что для этого нужно? дело в том, что мой муж не убивал и щас под следствием, а свидетели дают ложные показания

14 Ноября 2014, 19:30, вопрос №617038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявите, что готовы пройти полиграф, заставить свидетелей пройти полиграф не получится, только если сами согласятся.

Успехов.

14 Ноября 2014, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Гурам
148
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Люди почему то думают, что полиграф не экспертиза и его результаты не являются доказательствами по делу. Это не так, это уже несколько лет вид экспертизы и называется «Психофизиологическая экспертиза».

Приказом ФСБ РФ от 23 июня 2011
года № 277 «Об организации производства судебных экспертиз в экспертных
подразделениях органов федеральной службы безопасности» утвержден перечень
родов (видов) судебных экспертиз, выполняемых в экспертных подразделениях
органов федеральной службы безопасности.

В пункте 13 перечня указана «Психофизиологическая
экспертиза» и ее задачи: «Типовые задачи, решаемые при производстве
психофизиологических экспертиз: диагностика наличия в памяти человека
информации о событиях прошлого с использованием полиграфа».

Экспертизы
проводятся сотрудниками экспертных подразделений, аттестованными в
установленном порядке на право самостоятельного производства экспертизы
в
качестве государственных судебных экспертов.

 Таким образом подавайте ходатайство о проведении психофизиологической экспертизы и требуйте чтобы ее провел эксперт аттестованный институтом ФСБ. Таких экспертов много по России, возможно и в Вашем городе (смотрите в интернете). Если откажут обжалуйте. В Гагаринском районном суде  Москвы я защищал несколько лет назад  парня, которого осудили за убийство на 14 лет, а потом оправдали на основании указанной экспертизы. 

(см. передачу «Человек и закон» от 01 апреля 2010 г.) Боритесь.

14 Ноября 2014, 23:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут