8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить законность начисления заработной платы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно проверить законность начисления заработной платы в ОАО РЖД

14 ноября 2014, 14:09, Мария, г. Улан-Удэ
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Мария! Размер заработной платы должен определяться в трудовом договоре, в приказе о приеме на работу и положениями об оплате труда, действующими на предприятии. С этими документами обязаны знакомить при приеме на работу. На основании этих документов должна начисляться ежемесячная зарплата и премии. Премии могут быть не только ежемесячными, но и квартальными, полугодовыми и годовыми. ( вознаграждение по итогам года.)

Вам нужно взять Ваши ежемесячные расчетные листки в расчетном отделе и проверить начисление по ним на основании вашего трудового договора и положений об оплате труда, действующих на вашем предприятии.

14 ноября 2014, 14:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На какие положения опирается начисление заработной платы учителям во время каникул с уважением Светлана
Здравствуйте, как оплачивается заработная плата учителей во время каникул. На какие положения опирается начисление заработной платы учителям во время каникул с уважением Светлана
30 декабря 2020, 09:13, вопрос №2951766, Светлана, г. Якутск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Мошенничество при начислении заработной платы
Здравствуйте, работник в табелях при начислении заработной платы проставлял себе лишние часы, продолжительностью более 2-х лет. Сумма ущерба около 160 т.р. сумма выявили в ходе проверки органы. Что ожидать в дальнейшем этому работнику ?
16 июля 2018, 09:06, вопрос №2053465, Сергей Шаповалов, г. Находка
4 ответа
Пенсии и пособия
В городском архиве отсутствуют ведомости начисления заработной платы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в следующей ситуации, куда обратиться по решению следующего вопроса. Я готовлюсь к выходу на пенсию. Работаю учителем и педагогический заработок 13 последних лет может не дотянуть на пенсии до прожиточного минимума (так получилось у коллег, кто уже пошел на пенсию). Поэтому я пошла в архив г. Таганрога и заказала справку о заработной плате, когда я работала на рыбокомбинате (мастером, начальником цеха) с ноября 1991г. по октябрь 2000г. Мне выдали справку о зарплате за 4 года 2 месяца, указав в ней, что ведомости начисления заработной платы за 1996-1998 гг. в архив на хранение не поступали. В пенсионном отделе города Таганрога мне посоветовали сделать запрос по з/п в г.Анадырь (Чукотка), где я работала до Таганрогского рыбозавода, т.к. в Таганроге я ничего не добьюсь (рыбокомбинат уже не существует, банкрот). Как мне быть, ведь работая на Таганрогском рыбозаводе начальником цеха, я получала хорошую з/п. Подскажите, что делать?
31 мая 2016, 20:53, вопрос №1270657, Ольга Николаевна,
2 ответа
Защита прав работников
Где в Москве можно проверить правильность начисления заработной платы преподавателя колледжа?
У меня имеются основания полагать, что начисление моей заработной платы осуществляется с нарушениями. В какую организацию я могу обратиться с просьбой о проверке правильности расчетов?
12 июня 2015, 17:46, вопрос №869782, Алла Викторовна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить начисление заработной платы?
Дело в том, что муж работает машинистом электровоза, и начисление заработной платы происходит исходя из количества отработанных часов. Тариф за дневные, ночные часы , праздничные дни , переработку- разный. В расчетном листе эти часы не расписаны, поэтому не знаем, как проверить начисление зарплаты.
14 ноября 2014, 17:19, вопрос №617091, Мария, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014