248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие организации обязаны проводить предварительный отбор участников для чс

Обязаны ли заказчики(такие как школы, д/сады, дома культуры, органы местного самоуправления ) проводить предварительный отбор участников закупки, квалификация которых соответствует предъявляемым требованиям и которые в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со ст.80 44-ФЗ? Или это обязанность организаций, которые непосредственно занимаются чрезвычайными ситуациями?

14 Ноября 2014, 16:14, вопрос №616809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марат
1693
ответа
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока на глаза не попадался ни один НПА, в котором бы устанавливались категории государственных и муниципальных заказчиков, которые обязаны проводить предварительный отбор участников закупки в соответствии с положениями статьи 80 Федерального закона от 05.04.2014 № 44-ФЗ.

По всей видимости данные статьи распространяются на структуры подведомственные МЧС в функции которых входит ликвидация последствий ЧС и оказание гуманитарной помощи. Нужно смотреть ведомственные НПА.

14 Ноября 2014, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
349
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
НП-ЭДВАЙС, г. Москва
  • 349ответов
  • 159отзывов

Это только для МЧС, поскольку статья касается помощи при ЧС в ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ.

Вы работаете по единственному поставщику в случае аварии и ЧС как обычно по ст.93.

14 Ноября 2014, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут