472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли делить отпуск

Здравствуйте!Работаю на производстве 3 года! Отпуск 44 дня всегда делили, в этот год работодатель хочет отправить меня в отпуск на все 44 дня, когда я хочу его разделить! Скажите пожалуйста директор имеет на это право?

14 Ноября 2014, 15:01, вопрос №616719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
9308
ответов
3818
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Директор на это имеет право, так как в Трудовом кодексе РФ данный вопрос регулируется так:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Т.е. на разделение отпуска должно быть и согласие работника, и согласие работодателя. Только Вашего желания недостаточно.

14 Ноября 2014, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.