8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт между воспритателями детсада и родителем

Здравствуйте! Суть проблемы такова! Моя жена работает в детсаде воспитателем, проводят с детьми всякие занятия согласно программам. В частности была программа по семье. было предложено родителям ( в необязательной а добровольной форме), придумать книжки-малышки в которых были бы фотографии папы, мамы, ребёнка и их имена. С начала все принесли, но буквально на следующий день один родитель(папа девочки) пришёл к моей жене и высказал что они нарушают закон о персональных данных,спросил согласованно ли это с заведующей, в связи с чем он хочет забрать эту книжку. Жена сказала что если они так считают то пусть забирают, это дело добровольное. На его вопрос как он это объяснит дочке жена ответила "что вы папа вы и объясняйте".. на следующий день было запланировано у них родительское собрание, где воспитатели вынесли этот вопрос на повестку собрания (может и другие родители так же считают). Все поддержали воспитателей, мужчина этого не ожидал. На следующий день он сходил в департамент образования где подал заявление на этку тему. Там не хотели принимать, т.к. это безосновательно и нарушения нет, но он настоял. После чего он был вызван к заведующей. Но даже после этого он не успокоился. Он написал заявление на воспитателей, что они гнобят его ребёнка, и что ребёнок по их вине часто болеет простудными заболеваниями. В связи с чем у меня вопросы: какое продолжение может быть у этой истории? какие доказательства вины воспитателей ему нужно привести? можно ли на него подать в суд за клевету? очень прошу ответить, пожалуйста.

Показать полностью
, Александр, г. Вологда
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Тут вопрос более риторический. Какое может быть развитие событий у данной истории не ответит никто, боюсь даже сам гражданин который посчитал что его персональные данные разглашаются. Относительно доводов того что воспитатели «гнобят» ребенка он должен привести веские основания не педагогического  поведения воспитателей, а также существенные медицинские доводы, что именно воспитатели вызывают у ребенка частые простудные заболевания (полагаю что в данном случае должен быть созван консилиум врачей и проведена полная проверка условий детского сада чтобы подтвердить эту причину). В данном случае я думаю что все понимают что человек просто сутяжник и никто с ним связываться не захочет. Пи этом супруге дайте совет чтобы нив коем случае не шли на поводу у данного гражданина так как потом у него на почве самоутверждения может возникнуть желание взыскать и моральный вред и пойти судиться по другим натянутым поводам. 

По большому счету данная категория дел практически недоказуема (законным путем) поэтому просто следует пережить и по возможности подключить остальных родителей чтобы оказали на гражданина воздействие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014