300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг банку

Добрый день. Взяла кредит в банке на сумму 400 тыс руб на 5 лет, платила исправно 2 года и на сегодняшний день выплатила 300 тысяч рублей..... Теперь сложилась сложная финансовая ситуация, родился ретий ребенок и торговля на магазине очень упала (я ип) и платить теперь не могу, банк требует выплатить им еще 350 тысяч и + штрафы.... я в шоке, выплатила 300, взяла 400, а должна еще 350 и штрафы.... ? Если подадут в суд каковы мои шансы на уменьшение требуемой суммы и на рассрочку суда...

14 Ноября 2014, 14:24, вопрос №616668

Уточнение клиента

Спасибо за ответы, но меня также интересует именно то что гасилось не тело кредита а сумасшедшие проценты..... и с трехсот тысяч мой долг погасился лишь на 50 тысяч, а 250 это проценты... слышала, что есть закон в котором указано, что првоочередно должно гасится тело кредита, а не процент.... но бак понятное дело поступает иначе..... вот тут как быть....

15 Ноября 2014, 09:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
102
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так сразу сказать сложно, нужно посмотреть из чего складывается сумма задолженности, к примеру если в эту сумму включается комиссия за ведение ссудного счета (или комиссия за обслуживание текущего счета), то задолженность можно уменьшить на эту сумму в судебном порядке.

14 Ноября 2014, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина! В суде Вы можете рассчитывать на снижении размера штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Для этого Вам необходимо представить суду доказательства явной несоразмерности штрафов последствиям нарушения обязательства.

Также Вы вправе ходатайствовать перед судом о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России. Для предоставления отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда, Вам необходимо представить суду доказательства реальной возможности погашения долга на условиях отсрочки (рассрочки).

14 Ноября 2014, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут