8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать договор купли продажи квартиры недействительным?

Ситуация следующая. Более 10 лет назад мои родители отдали нам с мужем свою трехкомнатную квартиру.Оформили договор купли продажи у нотариуса и т течение 3-х лет нам возвращали подоходный налог. Куплю-продажу делали по долям 50 % моя доля и 50 % доля мужа. Естественно при этом за покупку квартиры мы с мужем не заплатили ничего моим родителям. В данный момент я развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, но доли в квартире они не имеют. Муж требует половину этой квартиры, либо , чтобы я ему покупала жилье. Хотя пришел он сюда без каких-либо вещей. Как признать сделку недействительной и оставить семейную квартиру за нами. Можно ли сделать так, чтобы она опять принадлежала моим родителям? Если при этом придется возвращать подоходный налог, выплаченный ранее, то все равно мы бы хотели вернуть себе квартиру.

Показать полностью
, Юлия,
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет к сожалению в вашей ситуации вернуть вам половину квартиры не получится, так как все сроки на признание сделки недействительной прошли

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2014