Как признать договор купли продажи квартиры недействительным?

Ситуация следующая. Более 10 лет назад мои родители отдали нам с мужем свою трехкомнатную квартиру.Оформили договор купли продажи у нотариуса и т течение 3-х лет нам возвращали подоходный налог. Куплю-продажу делали по долям 50 % моя доля и 50 % доля мужа. Естественно при этом за покупку квартиры мы с мужем не заплатили ничего моим родителям. В данный момент я развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, но доли в квартире они не имеют. Муж требует половину этой квартиры, либо , чтобы я ему покупала жилье. Хотя пришел он сюда без каких-либо вещей. Как признать сделку недействительной и оставить семейную квартиру за нами. Можно ли сделать так, чтобы она опять принадлежала моим родителям? Если при этом придется возвращать подоходный налог, выплаченный ранее, то все равно мы бы хотели вернуть себе квартиру.

, Юлия,
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет к сожалению в вашей ситуации вернуть вам половину квартиры не получится, так как все сроки на признание сделки недействительной прошли