8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать договор купли продажи квартиры недействительным?

Ситуация следующая. Более 10 лет назад мои родители отдали нам с мужем свою трехкомнатную квартиру.Оформили договор купли продажи у нотариуса и т течение 3-х лет нам возвращали подоходный налог. Куплю-продажу делали по долям 50 % моя доля и 50 % доля мужа. Естественно при этом за покупку квартиры мы с мужем не заплатили ничего моим родителям. В данный момент я развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, но доли в квартире они не имеют. Муж требует половину этой квартиры, либо , чтобы я ему покупала жилье. Хотя пришел он сюда без каких-либо вещей. Как признать сделку недействительной и оставить семейную квартиру за нами. Можно ли сделать так, чтобы она опять принадлежала моим родителям? Если при этом придется возвращать подоходный налог, выплаченный ранее, то все равно мы бы хотели вернуть себе квартиру.

14 ноября 2014, 10:26, Юлия,
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет к сожалению в вашей ситуации вернуть вам половину квартиры не получится, так как все сроки на признание сделки недействительной прошли

14 ноября 2014, 11:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли признать договор купли продажи квартиры недействительным, если в этой квартире, которую продал
Можно ли признать договор купли продажи квартиры недействительным, если в этой квартире, которую продал должник был наложен арест на имущество, принадлежащее на праве собственности должнику, но пристава не арестовали его, дверь она не открывала. Она продала эту квартиру после наложения ареста. Есть ли смысл подавать в суд?
18 ноября 2020, 05:46, вопрос №2913992, Яяя, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли признать договор купли-продажи квартиры недействительным, если она была продана во время рассмотрения дела в суде о признании договора приватизации этой квартиры недействительным?
В августе 2018 г. гражданин узнал о том, что квартира где он прописан до настоящего времени приватизирована без его согласия. В августе 2018 г. он подал заявление в суд о признании недействительным договора приватизации квартиры. Суд требование о признании договора приватизации удовлетворил. Но во время рассмотрения дела в суде , квартиру продали , о чем гражданин узнал уже после суда. Что делать в данном случае, приватизация квартиры признана недействительной и решение суда вступило в законную силу? Можно ли признать договор купли-продажи спорной квартиры недействительным?
27 августа 2019, 09:30, вопрос №2487057, елена, г. Владимир
2 ответа
Договорное право
Можно ли признать договор купли-продажи квартиры недействительным в данном случае?
Можно ли признать договор купли-продажи квартиры недействительным, если это имело место после наложения ареста? Но при этом, на данный момент, прошло уже 7 лет.
22 января 2018, 07:47, вопрос №1879935, Марина, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Как признать договор купли-продажи квартиры недействительным, если покупатели препятствуют этому?
09.02.2017 года был заключен договор купли продажи квартиры, а 21.02.2017 года я подала в рег.палату о приостановлении договора, договор еще не прошел регистрацию, теперь мои покупатели увиливают и не хотят по хорошему идти в рег.палату чтобы отменить договор,деньги ни рубля не получала. Как быть,заранее благодарна
17 мая 2017, 07:14, вопрос №1638519, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Можно ли признать предварительный договор купли-продажи квартиры недействительным, если он не был зарегистрирован в рег. палате?
Здравствуйте! можно ли признать предварительный договор купли-продажи квартиры недействительным, если он не был зарегистрирован в Регпалате? Спасибо
14 февраля 2016, 12:46, вопрос №1143130, Андрей, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014