328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поставщик пропал после оплаты счета

добрый день. вопрос такой...мы оплатили счет на товар в день его выставления 7/11/14. продавец платежку принял в электронном виде 7/11/14 и написал в письме, что отправляет нам груз. второй день пытаемся до него дозвониться или дописаться, не реагирует никак. подскажите, что нам теперь делать? или можно забыть про эти деньги?

14 Ноября 2014, 12:05, вопрос №616477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ну во первых срок не такой уж и большой, второе какие меры по проверке проводились до платежа? какие есть данные о поставщике ? 

14 Ноября 2014, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Набережные Челны

счет был выставлен от интернет магазина. есть их адрес, телефон, реквизиты организации, от которой выставлен счет

14 Ноября 2014, 12:17
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Проверить агента можно на налог.ру по выписке будет ясно сколько действуют и когда зарегистрированы и кем, кроме того можно посмотреть практику в суде, много ли дел.

14 Ноября 2014, 12:40
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. По общему правилу иск направляется в суд по месту нахождения ответчика.

19 Ноября 2014, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Набережные Челны

А могу я отправить иск,находясь в другом городе? Или нужно ехать в москву

19 Ноября 2014, 14:07
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

А могу я отправить иск, находясь в другом городе? Или нужно ехать в москву

Александра

Вы юрлицо или физлицо?

19 Ноября 2014, 14:07
Александра
клиент, г. Набережные Челны

Индивидуальный предприниматель

19 Ноября 2014, 14:11
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

в таком случае придется обращаться в АС Москвы (Большая Тульская, 17) в принципе вы можете направить иск в электронном виде через систему «Мой арбитр», при этом если сумма иска будет менее 300000 рублей, суд вправе рассмотреть его в упрощенном порядке без вызова сторон. Исковое заявление составляется по правилам ст. 125 АПК РФ

19 Ноября 2014, 14:15
Александра
клиент, г. Набережные Челны

спасибо. подала заявление в эл виде через "Мой арбитр". подскажите, а при отправке заявления нужно оплачивать гос пошлину?

20 Ноября 2014, 13:05
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

спасибо. подала заявление в эл виде через «Мой арбитр». подскажите, а при отправке заявления нужно оплачивать гос пошлину?

Александра

Да, обязательно нужна квитанция оплаты госпошлины, если её не будет суд оставит иск без движения.

Скиньте мне ваш иск, я его проверю и постараюсь помочь

20 Ноября 2014, 21:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.