8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине

Здравствуйте!Живу в Калининграде и делаю ремонт в квартире.Расскажите в какое время суток разрешено по закону шуметь.Хотелось бы избежать конфликтов с соседями из-за шума в связи с ремонтом.Заранее благодарю

14 ноября 2014, 08:11, Елена, г. Калининград
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В каждом регионе данный вопрос может регулироваться самостоятельным нормативно-правовым актом.

Как правило, время тишины с 22.00 до 8.00

Однако, если громкость будет очень значительная, это может нарушать санитарные требования, установленные к предельно допустимому уровню шума. Тогда соседи будут вправе обратиться в Роспотребнадзор.

Так что лучше заранее уведомить соседей и договориться с ними.

14 ноября 2014, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы запрещены с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени
с уважением,

Елена

14 ноября 2014, 12:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Закон тишины в дневное время
Добрый день!живу в Калининграде,есть ли какой нибудь закон тишины в дневное время,чтобы дети в доме спали от разных работ? спасибо
01 августа 2020, 11:39, вопрос №2833669, Александр, г. Калининград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание за нарушение "закона тишины"в Саратовской области?
Здравствуйте.На дачном посёлке (СНТ-садовое некомерческое товарищество)слушали громко музыку после 22.00.Кто-то пожаловался администрации.Позвонил председатель товарищества,предупредил,что отключит свет при повторном нарушении.Правомерны ли его действия или предусмотрены здесь другие меры?Я слышал в Саратовской обл.закон тишины предусматривает время тишины с 21.00 до 9.00.Распространяется ли этот закон на СНТ? Может есть какие то особенности для СНТ? И можно ли слушать музыку громко днём? Спасибо заранее за ответ.
17 июля 2020, 08:49, вопрос №2823191, Валерий Викторович, г. Балаково
3 ответа
Административное право
Распространяется ли на дневное время закон тишины в Саратовской области?
Добрый день! Меня интересует вопрос закона тишины в Саратовской области в дневное время: со скольки и до скольки должна соблюдаться тишина?... Заранее благодарен!
13 сентября 2017, 11:12, вопрос №1750689, Александр, г. Саратов
4 ответа
Административное право
Как неофициальному приюту для диких животных избежать штрафов за нарушение закона тишины?
Добрый день! Я регулярный нарушитель закона тишины,вернее мои подопечные волки из моего приюта для диких животных( неофиц.) регулярно воют,в том числе ночью. Что делать? Убить старых зверей(приюту 12 лет)? Или выпустить,что равносильно убийству..
10 июля 2017, 11:45, вопрос №1691881, Юрий Родин, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Закон тишины в Костромской области
Здравствуйте, хотелось бы познакомиться с Законом тишины в Костромской области. В частности, проведение ремонтных работ. Алла Евгеньевна
03 марта 2017, 08:25, вопрос №1559149, Алла Титова, пгт. Елецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014