Закон о тишине

Здравствуйте!Живу в Калининграде и делаю ремонт в квартире.Расскажите в какое время суток разрешено по закону шуметь.Хотелось бы избежать конфликтов с соседями из-за шума в связи с ремонтом.Заранее благодарю

, Елена, г. Калининград
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В каждом регионе данный вопрос может регулироваться самостоятельным нормативно-правовым актом.

Как правило, время тишины с 22.00 до 8.00

Однако, если громкость будет очень значительная, это может нарушать санитарные требования, установленные к предельно допустимому уровню шума. Тогда соседи будут вправе обратиться в Роспотребнадзор.

Так что лучше заранее уведомить соседей и договориться с ними.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы запрещены с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени
с уважением,

Елена