8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья?

Здравствуйте, недавно приобрел споавку школьника, хотя им не являюсь. Купил по ней билет со скидкой в жд вокзале. Пришел в поезд , предьявил билет , справку, меня задержали оперативники с этой справкой. Сказали предоставление ложных документов. Что мне за это будет?

14 ноября 2014, 06:53, Кирилл, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл.

По моему мнению, как один из вариантов, содеянное ближе к мошенничеству, так как мотив — корыстный и есть ущерб, а использование заведомо подложного документа, способ достижения корыстной цели. Но… если размер ущерба не превышает 1000 рублей, то это мелкое хищение, то есть адм. состав. Вместе с тем, дознаватель, может вменить ч.3 ст. 327 УК РФ (другой вариант), и при признании Вами вины — прекращение дела с составом или особый порядок судебного разбирательства. В этом случае — «пятно» в биографию (справка из ИЦ).

Удачи.

14 ноября 2014, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая статья грозит за клевету и причинение морального вреда?
какая статья за клевету и причинение морального вреда? какие действия к этому м ожно отнести? какая статья за клевету и причинение морального вреда? какие действия к этому м ожно отнести?
05 апреля 2020, 14:25, вопрос №2733781, Светлана, г. Москва
2 ответа
Хищения
Какая статья закона грозит, если проникли в квартиру и украли только один смеситель?
Какая статья если проникли в квартиру и украли только один сместитель. И что за нее светит? Какая статья и какая часть?
12 сентября 2019, 21:05, вопрос №2508449, Артур, г. Москва
1 ответ
Международное право
Какая статья регламентирует убийство в РК?
Какая статья убийство, санкция и диспансеризация в уголовном праве Республики Казахстан Какая статья убийство, санкция и диспансеризация в уголовном праве Республики Казахстан
31 августа 2019, 17:08, вопрос №2492834, Джон Смит,
1 ответ
Административное право
Какая статья еще содержится в официальном бланке объяснительной на данный момент?
На мужа написали заявление в РОВД. На дом следующей же ночью пришел сотрудник полиции с бланком объяснительной. Я отказалась от дачи объяснений сославшись на статью 51. Кроме подписи под отказом расписалась еще в двух местах: ст.51 проинформирована и еще какая-то статья. От волнения не посмотрела что за вторая статья. Вопрос, какая статья еще содержится в официальном бланке объяснительной на данный момент?
24 октября 2016, 22:44, вопрос №1418942, Вера, д. Иваново (Тимирязевский с/с)
1 ответ
Уголовное право
Как Вы думаете какая статья будит?
Добрый день, вопрос: У меня ИП, нас трое человек, мы выдавали деньги под залог недвижимости, и в дальнейшем переоформляли недвижимость на себя по купли продажи, все писали расписки о получение денег о продажи за рыночную стоимость , на нас есть все доказательства, показание даем, не адвокаты не следователи не могут сказать какая статья будит в итоге на что надеяться, всего потерпевших человек 20,ущербы каждого не больше 1500000,какая может быть у нас статья, поделок документов и росписей не было люди сами все писали и им некто не угрожал. С людьми как алко. и нарко. не чего не делали, после как люди не платили им предлагали продать собственность как было обговорено из начально, после продажи сваю часть денег забирали себе на остальные покупалось им недвижимость меньшей площадью никто без жил. площади не оставался, как вы думаете может ли у нас быть статья 159.4 ч1,да адвокат хороший друг следователя
05 ноября 2014, 12:19, вопрос №606255, Марина, г. Пенза
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014