Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязана ли я выплачивать недостачу

Здравствуйте. Я уволилась с работы. При инвентаризации была выявлена недостача. Хотя я там работала около 4-х лет и такого не было. Работодатель известил меня в письменном виде ,что я обязана выплатить недостачу. Я хочу знать-имею ли я право не выплачивать недостачу? Спасибо.

08 Апреля 2013, 18:08, вопрос №61624 Фая, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемая Фая!

    Обязаны. В силу ст.243 ТК РФ Материальная
    ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника.

     

     В соответствии со ст.247 ТК РФ До принятия
    решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан
    провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его
    возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать
    комиссию с участием соответствующих специалистов.

     

    Истребование от работника
    письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является
    обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления
    указанного объяснения составляется соответствующий акт.

     

    Работник и (или) его
    представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и
    обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

     

    Также в силу ст.248 ГК РФ Взыскание
    с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего
    месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение
    может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления
    работодателем размера причиненного работником ущерба.

     

    Если месячный срок истек или
    работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а
    сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его
    средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

     

    При несоблюдении работодателем
    установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать
    действия работодателя в суд.

     

    Работник, виновный в причинении
    ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично.
    По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с
    рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное
    обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае
    увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном
    возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная
    задолженность взыскивается в судебном порядке.

     

    С согласия работодателя работник
    может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или
    исправить поврежденное имущество.

     

    Возмещение ущерба производится
    независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или
    уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб
    работодателю.

     

    08 Апреля 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасов Павел

    Фая, здравствуйте!

    Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо знать — на какой должности Вы работали и заключали ли с работодателем письменный договор (полной) материальной ответственности, по которому Вы принимали бы на себя обязательства по хранению вверенных ценностей.

    Если такой договор не заключался, то требования работодателя будут незаконными, так как материальная ответственность в полном размере причинённого ущерба на основании п. 2 ст. 243 ТК РФ возлагается на работника в случае:

    недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу

    С уважением, руководитель Центра правовых услуг «ИМЕЮ ПРАВО» Тарасов Павел Павлович.

    08 Апреля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Работодатель Вам предоставлял акт ревизии?

    08 Апреля 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    И еще один момент: если работодатель скажет, чтобы Вы
    написали расписку будто взяли денег в долг, то этого НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пишите.
    Сейчас многие работодатели таким образом взыскивают недостачу.

    08 Апреля 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats