8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Длительный больничный

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сколько работадотель оплачивает больничный? я работающий инвалид 3 гр,беременна, 5 месяцев назад проходила лечение по бесплодию после которого произошол сильный упадок имунной системы,ещё и забеременела и с больничных никак не могу выбраться, так и лечусь то у одного врача то у другого....на работе заявили что дальше больничный за свой счёт....как же мне жить теперь без средств? на что проходить лечение? это законно?

14 ноября 2014, 05:55, Алёна, г. Самара
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.3 ст.6 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

С Уважением, Иван.

14 ноября 2014, 11:30
0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Самара

извините пожалуйста, но неужели поддержание беременности не может изменить сложившиюся ситуацию?! как можно без предупреждения просто взять и лешить человека всех средств?

17 ноября 2014, 10:47

С точки зрения закона заставить работодателя оплачивать больничные если Вы исчерпали лимит нельзя. Можно написать заявление, с просьбой оплатить больничный, так как ........, на усмотрение работодателя могут оплатить за счет собственных средств (если у организации они есть)

Так же можно написать заявление работодателю Прошу оказать мне материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением, обусловленным (указывается причина: ...............)

17 ноября 2014, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Положены ли отпускные на длительном больничном
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя тётя на длительном больничном с октября 2020г. и на больничном будет до зимы 2021г. еще примерно, полагается ли ей отпуск, отпускные за этот год, до этого она была в отпуске летом 2020г? Спасибо большое за ответ!
11 мая, 06:04, вопрос №3038552, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, за 2 месяца перед уходом на длительный больничный( по травме) была назначена на должность зам.директора.За время нахождения на больничном, на мое место был назначен другой работник
Здравствуйте, за 2 месяца перед уходом на длительный больничный( по травме) была назначена на должность зам.директора.За время нахождения на больничном, на мое место был назначен другой работник. После выхода с больничного, мне сказали выходить на предыдущее место работы.Законно ли это ?
27 мая 2020, 15:43, вопрос №2785093, Марина Овсянникова, г. Осинники
2 ответа
Трудовое право
Возможен длительный больничный при увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте, есть 2 вопроса, задавал на сайте, но что-то ответа нет. Возможен ли длительный больничный при увольнении по соглашению сторон? Добрый день. Согласовали с работодателем увольнение по соглашению сторон (оформлено как допсоглашение к трудовому договору). Документы подписаны. В допсоглашении указана сумма выходного пособия и дата последнего рабочего дня (13 марта). Сейчас я сломал ногу. В травмпункте оформили больничный на 6 недель, то есть выпишут меня не ранее 17 апреля. Как быть? Переносится ли в данном случае срок последнего рабочего дня? Как оплачивается больничный. Частично? Как я должен уведомить работодателя? Нужно сделать это письменно? Цитирую соглашение: "Днем увольнения работника является его последний рабочий день - 13 марта 2020 г. В последний рабочий день Работника Работодатель обязуется выдать Работнику оформленную трудовую книжку и произвести с ним полный расчет, включая оплату неиспользованного отпуска и дополнительно к расчету при увольнении выплатить Работнику компенсацию в размере ххх рублей." Город СПб. Спасибо
07 марта 2020, 15:37, вопрос №2707566, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение работника по причине длительных больничных?
Добрый вечер ! Уважаемые юристы, вопрос , касаемый увольнения работника . Я работаю в торговом ритейле администратором магазина. С середины августа 2018 одна из продавцов находилась на длительном больничном до начала февраля 2019 года ,затем 3 дня за свой счет, 14 дней очередного отпуска и опять с сегодняшнего дня больничный на неопределенное время. В период с августа 2018 по март 2019 год отсутствующего работника замещали ее коллеги - продавцы. Суммарный невыход на работу по уважительной причине составил более 6 месяцев. В перспективе продавец на работу выходить не собирается , старается "отжать " еще дни в виде дальнейшего отпуска, опять же больничного и т.д. Можно ли уволить продавца по причине длительного невыхода на работу ?
06 марта 2019, 18:24, вопрос №2283323, Марина, г. Тамбов
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как уволить работника, который в длительном больничном отпуске?
Добрый день, вопрос по увольнению работника который находится в длительном больничном отпуске. С 1 января 2016 года, принят на работу сметчик (на год), по стандартному типовому трудовому договору. С 15 марта 2016 года по настоящий день сметчик на больничном, после операционная реабилитация. Как я могу уволить работника без значительных потерь для ООО? На увольнение по собственному желанию сметчик не согласен. Могу по сокращению уволить? Или есть другие варианты?
30 августа 2016, 05:40, вопрос №1361145, Сергей, г. Омск
13 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014