8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить взыскания в счет долга за кредит, сумма которого была завышена?

У меня мама на инвалидности, не может ходить, чтобы что то сделать. Она брала кредит 6 лет назад, 50000+6000страховки, сейчас она приставам выплачивает 150тыс, хотя прошло срок давности и когда подают в суд, сколько брал, столько и должен выплачивать, что можно сделать в такой ситуации, высчитали больше половины уже

14 ноября 2014, 05:38, Виктория, г. Красноярск
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! уточните пожалуйста, Ваша мама выплатила по исполнительному производству 150?

21 сентября 2018, 09:21
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Красноярск

Почти, у неё высчитывают с пенсии

21 сентября 2018, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Виктория, сейчас уже в Вашем случае сделать ничего не возможно. На сколько я понимаю, то срок обжалования решения, или, если это был судебный приказ — срок отмены судебного приказа уже прошел.

Если бы сейчас было судебное разбирательство можно было бы заявить ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ «уменьшение неустойки». В таком случае суд в праве был бы уменьшить штрафы, пени. Так же можно было бы заявить ходатайство о рассрочке исполнения решения суда.

21 сентября 2018, 09:21
0
0
0
0

Боюсь, что все сроки на обжалование судебного решения прошли и ничего сделать уже не получится

21 сентября 2018, 11:55

Уведомляют когда дело рассматривается в исковом производстве. В приказном такого нет — подали документы, получили приказ и ждут, пока Вы получите копию приказа и пройдет десять дней на его отмену.

21 сентября 2018, 13:09
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

В каком году было обращение в суд банком, в каком году был сделан последний платеж по кредиту?

21 сентября 2018, 10:39
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Красноярск

6 лет назад

21 сентября 2018, 11:53
Виктория
Виктория
Клиент, г. Красноярск

Почему когда банки подают в суд, нас не уведомляют??

21 сентября 2018, 12:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При оплате ежемесячного платежа по потребительскому кредиту, сумма платежа была ниже чем в предыдущие месяца
Здравствуйте, в Росбанке столкнулся с проблемой такого характера - есть потребительский кредит и овердрафт. Карт данного банка на руках более 4-х лет не имею. При оплате ежемесячного платежа по потребительскому кредиту, сумма платежа была ниже чем в предыдущие месяца. Через некоторое время, поступает звонок от сотрудников данного банка, которые говорят, что у меня задолженность по овердрафту. При обращении в банк выяснилось, что суммы для погашения ежемесячного платежа по потребительскому кредиту не хватило и банк списал недостающую сумму со счета овердрафт. Списание происходило без всякого моего ведома. Законно ли это?
14 марта, 06:39, вопрос №3007253, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Была осуществлена оценка ущерба ДТП данного авто в диллерском центре, сумма которого явно завышена
Здравствуйте, я на каршеринговом автомобиле попал в ДТП, виновник я Была осуществлена оценка ущерба ДТП данного авто в диллерском центре, сумма которого явно завышена Я на оценке не присутствовал ввиду плохого самочувствия Подскажите, как можно оспорить этот факт, уменьшить сумму ущерба?
10 февраля, 13:14, вопрос №2982299, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, по каким причинам может быть снят арест и прекращено взыскание, если долг не оплачен?
Здравствуйте, по каким причинам может быть снят арест и прекращено взыскание, если долг не оплачен?
21 июля 2020, 10:56, вопрос №2825913, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Через какое время со счетов снимут арест и когда вернут ту сумму, которая была арестована?
Арестовали счета Сегодня у пристава взяли квитанцию на оплату долга и сегодня же заплатили, счета были арестованы и была снята небольшая сумма денег со счёта. Через какое время с счетов снимут арест и когда вернут ту сумму, которая была арестована?
03 марта 2020, 16:14, вопрос №2703904, виктория, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк переуступить долг десятилетней давности, который был закрыт приставами?
Доброго времени суток! В 2008 году я брала потребительский кредит на своё имя для подруги, которая сначала выплачивала его, потом прекратила это делать, в итоге-я предстала перед судом. Банк суд? само собой? выиграл-было открыто производственное дело у приставов. Параллельно я подала иск в суд на подругу и выиграла дело. В итоге-я должна была банку, подруга-мне. Так как наши приставы работают "никак", оба дела были прекращены в 2015 году, исполнительный лист до меня не дошел (спасибо почте России), о закрытии дела узнала по интернету. В начале этого, 2018 года, мне в почтовый ящик опускают письмо от коллекторного агенства, в котором сказано о переуступке долга, сумма указана больше, чем было указано в исполнительном листе. Вопрос: возможно ли такое, чтобы банк переуступил долг десятилетней давности, который был закрыт приставами?
16 февраля 2018, 15:41, вопрос №1910797, Наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2018