220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как прекратить взыскания в счет долга за кредит, сумма которого была завышена?

У меня мама на инвалидности, не может ходить, чтобы что то сделать. Она брала кредит 6 лет назад, 50000+6000страховки, сейчас она приставам выплачивает 150тыс, хотя прошло срок давности и когда подают в суд, сколько брал, столько и должен выплачивать, что можно сделать в такой ситуации, высчитали больше половины уже

21 Сентября 2018, 12:12, вопрос №616227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
409
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! уточните пожалуйста, Ваша мама выплатила по исполнительному производству 150?

21 Сентября 2018, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Братск

Почти, у неё высчитывают с пенсии

21 Сентября 2018, 14:52
Юрист - Сергей
3578
ответов
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Виктория, сейчас уже в Вашем случае сделать ничего не возможно. На сколько я понимаю, то срок обжалования решения, или, если это был судебный приказ — срок отмены судебного приказа уже прошел. 

Если бы сейчас было судебное разбирательство можно было бы заявить ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ  «уменьшение неустойки». В таком случае суд в праве был бы уменьшить штрафы, пени. Так же можно было бы заявить ходатайство о рассрочке исполнения решения суда. 

21 Сентября 2018, 12:21
q Отблагодарить
0 0
3578
ответов
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Боюсь, что все сроки на обжалование судебного решения прошли и ничего сделать уже не получится

21 Сентября 2018, 14:55
3578
ответов
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Уведомляют когда дело рассматривается в исковом производстве. В приказном такого нет — подали документы, получили приказ и ждут, пока Вы получите копию приказа и пройдет десять дней на его отмену.

21 Сентября 2018, 16:09
Юрист - Вербицкая
261
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В каком году было обращение в суд банком, в каком году был сделан последний платеж по кредиту?

21 Сентября 2018, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Братск

6 лет назад

21 Сентября 2018, 14:53
Виктория
клиент, г. Братск

Почему когда банки подают в суд, нас не уведомляют??

21 Сентября 2018, 15:57

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут