436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Поможет ли мне банкротсво?

Здравствуйте!зовут меня Денис,являюсь ИП с 2011г.хочу начать прцедуру банкротства.у меня,такая проблема-в сентябре 2012го,брал займ на 400тыс.руб.,для первоначального взноса на покупку груз.авто в кредит(занимаюсь автогруз.перевозки),в декабре этого же года,оформил автокредит и преобрёл груз.авто за 2666000 руб.вначале,всё было ОК,работал-платил,затем расценки на услуги упали,стал делать задержки по платежам.в итоге,преобрет.мною авто,ваабще оказалось выпущено с завода с незаконно выданым ПТС.рег-ию на авто анулировали,сняли гос.номера.в общем,суть проблемы-остался я без авто и средств к существованию.по 1ому займу,накапало,аж3 с лишним млн.рублей,и за авто долг 2100млн.руб.авто в залоге,но банк не берёт его,т.к.,он фактически пустое место.ПТС анулирован с регистрацией.как быть теперь?не знаю.поможет ли мне банкротство,хоть частично решить проблему?

14 Ноября 2014, 08:33, вопрос №616221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва

как быть теперь? не знаю.поможет ли мне банкротство, хоть частично решить проблему?

Денис

Для начала Вам надо обратиться в суд с иском о признании договора купли продажи автомобиля недействительным, а так же со вторым иском о расторжении кредитного договора, так как он стал следствием ничтожной сделки

14 Ноября 2014, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Киров

Здравствуйте!сасибо.иск о признании договора купли продажи,в процессе.а 2ой иск?это отдельное производство?

14 Ноября 2014, 08:41
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Здравствуйте! сасибо.иск о признании договора купли продажи, в процессе.а 2ой иск? это отдельное производство?

Денис

сначала признавайте ничтожным ДКП, а потом кредитный

14 Ноября 2014, 08:42
Денис
клиент, г. Киров

ОК.огромное спсибо.но банкротиться,наверно придётся неизбежно,т.к. 3400млн,накапавшие с 1ого займа,так и висят на мне.да к тому же,ещё и растут.спасибо,Евгений,за предложение помощи,буду иметь ввиду при сост.иска о расторжении кред.договора

14 Ноября 2014, 08:46
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

3400млн, накапавшие с 1ого займа

Денис

с 400 тысяч? почему так много?

14 Ноября 2014, 08:50
Денис
клиент, г. Киров

сам в шоке!обосновывают,штрафы-проценты увеличеные какие то.всякае такое вот.я,пока молчу,но тут сказал им-обращайтесь в суд.у меня забрать уже нечего.пока мочат.

14 Ноября 2014, 08:54
Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10751
ответ
3890
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да банкротство поможет. но на процедуру уйдут деньги. примерно 450 т.руб. может чуть больше.

По его результатам долги спишутся.

Что касается автомобиля, то вполне возможно расторгнуть ДКП и вернуть деньги. с них то и оплатится процедура банкротства. Долги спишутся (в том числе и долги по займам и долг банку), но лучше будет посмотреть их. Если вы брали как физик, то оно может вам и не помочь.

14 Ноября 2014, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.