Поможет ли мне банкротсво?

Здравствуйте!зовут меня Денис,являюсь ИП с 2011г.хочу начать прцедуру банкротства.у меня,такая проблема-в сентябре 2012го,брал займ на 400тыс.руб.,для первоначального взноса на покупку груз.авто в кредит(занимаюсь автогруз.перевозки),в декабре этого же года,оформил автокредит и преобрёл груз.авто за 2666000 руб.вначале,всё было ОК,работал-платил,затем расценки на услуги упали,стал делать задержки по платежам.в итоге,преобрет.мною авто,ваабще оказалось выпущено с завода с незаконно выданым ПТС.рег-ию на авто анулировали,сняли гос.номера.в общем,суть проблемы-остался я без авто и средств к существованию.по 1ому займу,накапало,аж3 с лишним млн.рублей,и за авто долг 2100млн.руб.авто в залоге,но банк не берёт его,т.к.,он фактически пустое место.ПТС анулирован с регистрацией.как быть теперь?не знаю.поможет ли мне банкротство,хоть частично решить проблему?

, Денис, г. Киров
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

как быть теперь? не знаю.поможет ли мне банкротство, хоть частично решить проблему?

Денис

Для начала Вам надо обратиться в суд с иском о признании договора купли продажи автомобиля недействительным, а так же со вторым иском о расторжении кредитного договора, так как он стал следствием ничтожной сделки

Денис
Клиент, г. Киров

Здравствуйте!сасибо.иск о признании договора купли продажи,в процессе.а 2ой иск?это отдельное производство?

Здравствуйте! сасибо.иск о признании договора купли продажи, в процессе.а 2ой иск? это отдельное производство?

Денис

сначала признавайте ничтожным ДКП, а потом кредитный

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да банкротство поможет. но на процедуру уйдут деньги. примерно 450 т.руб. может чуть больше.

По его результатам долги спишутся.

Что касается автомобиля, то вполне возможно расторгнуть ДКП и вернуть деньги. с них то и оплатится процедура банкротства. Долги спишутся (в том числе и долги по займам и долг банку), но лучше будет посмотреть их. Если вы брали как физик, то оно может вам и не помочь.