Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена регистрации

я являюсь собственником квартиры по договору дарения. прописала брата на постоянной основе. как я могу его выписать

14 ноября 2014, 05:26, евгения, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выписывать можете только в судебном порядке. Если он не заселялся — подается иск о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

14 ноября 2014, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отмена регистрации недвижности, тк узнали что оно аварийное
Отмена регистрации недвижности, тк узнали что оно аварийное
16 мая, 20:22, вопрос №3041049, Ксения, г. Москва
4 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможность отмены регистрации договора купли продажи нежилого помещения в Росреестре по односторонней инициативе покупателя
Возможность отмены регистрации договора купли продажи нежилого помещения в Росреестре по односторонней инициативе покупателя.
21 января, 18:58, вопрос №2966527, Александр Katin, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Может нам проще обратиться в суд об отмене регистрации в Росреестре?
Здравствуйте! Моя супруга купила жилой дом с земельным участком 5 га у юридического лица 18.12.2017 года. Вид разрешённого использования земли был у юр. лица: "Для строительства фермы" на все 5 га. Участок не размежёван на дом и отдельно на ферму. 23 декабря 2019 года ИФНС выставила налог физ. лицу -моей супруге, как за «Для строительства фермы» 1,5 % налога - 154000 руб. по кадастровой собственности в 10 000 000 рублей за 2018 год. У нас конечно глаза по кругу. Пришли в налоговую, а нам говорят, как это так Росреестр пропустил регистрацию на право собственности 5га на физ. лицо??? Росреестр должен был вашей супруге отказать или приостановить регистрацию, и разъяснить будущему собственнику, о том, что под жилым домом земли нет и оставшуюся часть земли надо было тоже межевать, т.е. 5га: на 50 соток под дом и 4,5 га под ЛПХ или с/н. Так как жена не может иметь 5га под домом. Так как дом не может находиться под землёй "Для строительства фермы" общей площадью 5 га. Налоговая говорит: в суд не пойдут взыскивать с моей жены 154000 руб за 2018г…. Дали нам время на решение вопроса с Росреестром, с условием их информирования. Меня увидели, что я инвалид, пошли на встречу. Росреестр нам говорит зачем покупали? А мы Росреестру говорим, а как они пропустили договор купли продажи: цена за землю с домом стоит одна 500000 рублей, нет отдельной цены за дом и отдельной цены за землю. Отсутствует в договоре вид разрешённого использования земли, отсутствует категория земли и отсутствует обязательное выделение стоимости дома, и стоимости земельного участка. В договоре отсутствует обязательный пункт «Передача земли под домом». Мы бегом в Администрацию района, они подписали Постановление от 21.01.2020г. об изменении вида разрешённого использования земли с «Для строительства фермы» на «Птицеводство», 29.01.2020 года из публичной кадастровой карты: «Разрешенное использование: Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства по документу: Птицеводство Уточнённая Кадастровая стоимость 5га.: 102 500 руб. Предыдущая цена: 10 435500 руб.» (Получается нам надо будет отчуждать лишнюю землю или делать КФХ, что нам не надо). Вопрос: 1.Может нам проще обратиться в суд об отмене регистрации в Росреестре права собственности на зем. участок приобретённый в декабре 2017 года? Затем размежевать землю? Что лучше и без крови? (Так говорит налоговая, что мы уйдём реально от начисленного налога за 2018 и 2019 годы) 2.Хотели договориться с Росреестром без суда о технической ошибке или произошёл сбой у них программы, так как это их косяк, говорит налоговая, Росреестр не имел право регистрировать право собственности на земельный участок с домом, так как в договоре купли -продажи между физ. лицом и юр. лицом ничего не сказано о виде разрешённого использования земли??? И на основании Закона о личных подсобных хозяйствах моей жене не положено иметь 5 га. Что нам делать?????? Однако, «Минфин России в своих письмах неоднократно разъяснял налоговым органам, что вновь утвержденные результаты государственной кадастровой оценки земель применяются для перерасчета земельного налога, за предыдущие налоговые периоды, только в том случае, если улучшается положение налогоплательщика (Письма от 18.12.2012 № 03-05-04-02/105, от 30.10.2012 № 03-05-05-02/110)». Нам в администрации района в январе 2018 года сказали, ничего не надо межевать и что то менять у нас типочки всё в порядке на участке, живите и радуйтесь. Оказалось всё наоборот обманули. Пожалуйста ответьте. 310046@bk.ru Анатолий Иванович, Алтайский край. 961-995-2680. Наберите ПОЖАЛУЙСТА, я перезвоню.
20 марта 2020, 04:04, вопрос №2718676, Анатолий Иванович, г. Барнаул
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Каковы риски отмены регистрации в Росреестре прав на недвижимость в Крыму?
Каковы риски отмены регистрации в Росреестре прав на недвижимость в Крыму, оформленных договором купли-продажи с собственником (гражданином Украины, который в свою очередь зарегистрировал право по законам РФ) в случае недобропорядочности «Продавца» ( залог этой недвижимости в банках Украины, исполнительное производство в Украине и тп.) и предъявлении претензий от залогодержателя и тп. третьих лиц? В договоре купли-продажи есть пункт — «Продавец» гарантирует «Покупателю», что до заключения настоящего договора недвижимость никакими сделками не обременена, в споре, под запрещением, арестом не состоит, что в ней не проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семьи «Продавца» либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи «Продавца», а также имеется нотариально оформленное согласие супруга.
20 мая 2019, 13:00, вопрос №2350119, Владимир, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Право собственности
Отмена регистрации права собственности
Какой порядок действий для отмены регистрации права собственности на жильё, если обнаружилось, что договор купли-продажи подписан продавцом за себя и за покупателя с имитацией подписи покупателя. Этот договор был заготовлен как образец, но был случайно использован, как основной договор. Покупатель и продавец не возражают, что такое событие имеет место и согласны признать сделку ничтожной по причине несоблюдения формы договора.
08 марта 2015, 14:10, вопрос №754553, Игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014