8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение исковых требований

Добрый день. Заказчик отказывается оплачивать выполненные работы (расценки договорные, ниже ГЭСН...), без предъявления претензий по срокам, качеству и т.д. Идёт судебное разбирательство. Могу ли я ходатайствовать о применении ГЭСН к выполненным объёмам и увеличении исковых требований? Если можно ссылку на статью закона. Спасибо.

14 ноября 2014, 05:01, Александр, г. Киров
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Могу ли я ходатайствовать о применении ГЭСН к выполненным объёмам и увеличении исковых требований?

Александр

нет не можете, так как расценки установлены договором

14 ноября 2014, 05:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отложит ли суд судебное разбирательство для извещения третьего лица об увеличении исковых требований?
Идет процесс по гражданскому делу. Я истец, собираюсь на следующем судебном заседании заявление об увеличении исковых требований. Ответчик на суде будет. Но третьего лица, не заявившего самостоятельные требования (нотариус из другого города) на этом заседании не будет. Будет ли отложено судом судебное разбирательство в связи с извещением третьего лица об увеличении исковых требований (направлением заявления)?
15 декабря 2018, 16:45, вопрос №2200025, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
Можно ли вернуть государственную пошлину, если суд отказал в увеличении исковых требований?
Добрый день. Подавали в арбитраж заявление об увеличении исковых требований, пошлину за увеличение оплатили. Суд отказал нам в увеличении. Можно ли в таком случае просить вернуть нам государственную пошлину?
20 апреля 2018, 19:12, вопрос №1973651, Алена, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Как правильно написать заглавие к заявлению об увеличении исковых требований?
Правильно ли написано заглавие к заявлению об увеличении исковых требований? Заявление об увеличении иска о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки
19 мая 2017, 22:34, вопрос №1641704, Нина, г. Зеленодольск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Увеличение исковых требований
Сужусь с сетевой организацией, та не хочет мне, индивидуальному садоводу, подключить электричество. Было уже предварительное слушание, где ответчик дал понять, что на мировое соглашение не пойдёт. Хотя я надеялся именно на это, указав в требованиях всего один пункт - понудить к заключению договора. Возможно, именно поэтому ответчик не видит последствий проигранного суда. Хотелось бы увеличить исковые требования и помимо понуждения, признать ответчика уклоняющимся от заключения договора и даже, если это возможно, попросить суд назначить штраф по ст 9.21 коап рф. Имею ли я на это право, если имею, помогите составить ходатайство об увеличении исковых требований и, если есть ещё какие-то законы, увеличивающие ответственность ответчика, прошу подсказать, каким образом можно наказать уклониста сетевую организацию.
21 марта 2017, 12:30, вопрос №1579700, Евгений, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Как правильно написать заявление об увеличении исковых требований?
За время пока идет судебный процесс увеличивается неустойка. ДО СУДЕБНОГО заседания неустойка составляла 28000.В настоящее время прошло 76 дней поcле последнего заседания ,неустойка увеличивается на 38000 руб.При написании заявления об увеличении исковых требований нужно ли повторять все требования ,которые указаны в предыдущем исковом заявлении.? Cумма неустойки превышает взыскиваемой суммы(28000+38000). Взыскиваемая (аванс) сумма с продавца (50000 руб +28000 руб неустойка) эта сумма указана в первом исковом заявлении. Как правильно сделать расчет неустойки и указать цену иска?
14 февраля 2017, 09:49, вопрос №1538730, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014