Аукцион в электронной форме или запрос котировок

Добрый день! подскажите, пожалуйста, бюджетное учреждение (заказчик) может провести запрос котировок на капитальный ремонт электропроводки или только аукцион в электронной форме?

, Елена, г. Шадринск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии положениями статьи 59 Федерального закона 44-ФЗ

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.

Таким образом, если стоимость работ по смете прошедшей экспертизу не превышает 500 тысяч рублей, то вы имеете полное право проводить закупку запросом котировок.