8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считать СГОЗ?

Вопрос про расчет СГОЗ по 44 ФЗ. Входят ли в СГОЗ (совокупный годовой объем закупок) (44-ФЗ) контракты заключенные с монополистами (ЖКУ)?

14 ноября 2014, 02:35, Ольга, г. Владивосток
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Определение понятие СГОЗ введено в Федеральный закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ очередной редакцией от 04.06.2014. Согласно положениям статьи 3

16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

Таким образом расчет значения СГОЗ никак не связан со способами осуществления закупок и их планирования. СГОЗ это тот объем финансовых средств, которым вы располагали в отчетном году.

14 ноября 2014, 06:05
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить согласно п. 5 ст. 93, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика (СГОЗ), входит ли в эти 50% закупка у монополиста (вода, свет, тепло)

14 ноября 2014, 06:21

Нет. Закупки у монополистов вы проводите по п.1 ч.1 ст. 93, а так же можете по п.8 ч.1 ст. 93. (вода, тепло)

Если вы закупаете и оформляете коммуналку по п.1 и п.8, то эти суммы в зачет п.5. не идут.

14 ноября 2014, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по расчету СГОЗ по 44-ФЗ
Здравствуйте. Вопрос по 44-ФЗ. Рассчитываю СГОЗ (для отчета СМП). Ситуация такая заключили контракт в 2018г. по лимитам 2018г., товар по состоянию на 31 декабря поставлен не был, нашей организацией по этой причине оплата гк была невозможна. В результате эти лимиты по этому контракту ВОССТАНОВИЛИ в 2019г. для оплаты контракта. Т.е. контракт оплачивался в 2019г. Вопрос нужно ли включать эти восстановленные лимиты (лимиты 2018г) в СГОЗе 2019г.?
28 февраля 2020, 08:14, вопрос №2699486, Наталья, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как рассчитать СГОЗ,если в декабре месяце с учреждения снимаются бюджетные ассигнования?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как рассчитывается СГОЗ если с бюджетного учреждения по постановлению администрации снимаются бюджетные ассигнования. Первоначальная сумма СГОЗ 19 млн. , по п.5 44-ФЗ заключены договора на сумму 8,5 млн. Сейчас у нас снимают 4 млн. (сумма была запланирована на проведение аукциона, из-за проблем с АЦК-МЗ не смогли разместить вовремя извещение), и соответственно по п. 5 будет превышения. Если можно подскажите как выйти из этой ситуации Заранее спасибо!
15 декабря 2017, 16:52, вопрос №1847234, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно рассчитать сумму закупок по п. 5 от СГОЗ?
Добрый день! Как правильно рассчитать сумму закупок по п.5 от СГОЗ. СГОЗ минус ед.поставщик, минус аукционы, минус п.4 ? Получается сумма на п.5?
08 ноября 2017, 02:52, вопрос №1804714, Марина,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как рассчитать допустимую сумму договоров по 44-ФЗ, с учетом СГОЗ?
Здравствуйте мы являемся образовательной организацией. Заключаем договоры по п. 5 44 фз и п. 4 СГОЗ составляет 28 млн. Можем ли мы заключать договора до 400 т (по п. 5 это на 14 млн) и по п. 4 (до 2 млн) рублей и как правильно считать чтобы не выйти за пределы?
14 апреля 2017, 03:52, вопрос №1608065, Оля, г. Самара
11 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расчет СГОЗ по 44-ФЗ за 2017 год, включая контракты за 2016 год
Добрый день! В очередной раз вынуждена обратиться за помощью-консультацией. Если я правильно поняла, при расчете СГОЗ на 2017г я должна включать контракты,заключенные в 2016 в части оплаты в 2017+ контракты внутри 2017 г.+ заключенные в 2017 на дальнейшие годы в части оплаты в 2017. И когда я рассчитываю требуемый % закупок у предприятий СМП, то беру 15% от суммы СГОЗ,которую получила. НО. Мы до истекшего года работали по 223-ФЗ. Три контракта на 2017 г. мы включили в план закупок 2016. Все эти партнеры являются представителями СМП. Когда я буду считать СГОЗ, соответственно,сумму этих контрактов я должна включить в базу. Но в моем плане-графике на 2017 этих контрактов не должно быть по определению. И они у меня выпадают из расчета допустимого процента по СМП. Получается, что мой расчет удельного веса СМП в закупках 2017 г. должен быть произведен исходя из несопоставимых величин? (В сумме СГОЗ на 2017 эти три контракта должны быть учтены, а при расчете % СМП я их должна убрать?) Разве это логично с точки зрения экономики?
08 января 2017, 11:41, вопрос №1493289, Оксана, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2014