8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заболела ветрянкой от детей. После возращения из отпуска к работе не допустили

Я, Ольга, находясь в отпуске, заболела ветрянкой от детей. После возращения из отпуска к работе не допустили. Работу, не связанную с продуктами, предоставили только через 5 дней. В оплате листка нетрудоспособности администрация отказала. Это законно?

14 ноября 2014, 01:32, ольга, г. Омск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ольга!

Если на данной работе Вы трудоустроены официально, то работодатель обязан оплатить Вам больничный лист.

В соответствии со статьёй 183 ТК РФ, при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

14 ноября 2014, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу
Добрый день. После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу. Предлагает уложиться по собственному. По побственному не согласна, если уходить то со всеми выплатами. Нужна помощь
12 мая, 16:23, вопрос №3039361, яна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В каком законе сказано, что содержание ребенка после развода должно быть не хуже, чем в брак?
Подскажите, пожалуйста, судья сказала, что содержание ребенка после развода должно быть не хуже, чем во время брака, в каком НПА об этом сказано??? Заранее благодарю
23 марта 2018, 06:32, вопрос №1943882, Валера Матросов, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Полагаются ли отпускные после декретного отпуска при увольнении?
Здравствуйте! Я была в отпуске по уходу за ребенком 6 лет(2 ребенка), после выхода на работу решила уволиться , полагается ли мне компенсация за неотгуленные отпуска?
06 июня 2017, 19:52, вопрос №1659867, Карина, г. Брянск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода, если мама не имеет своего жилья?
Добрый день! Моя сестра находится в браке, есть дочь 4 года. С мужем отношения давно не складываются, он позволяет её оскорблять и унижать, морально высказываясь не цензурной бранью и даже в присутствии ребенка как трезвый так и под действием алкоголя. Постоянные ссоры и крики. Он периодически употребляет алкоголь (может после работы выпить пару рюмок, по выходным до без сознательного состояния, а если в отпуске или праздники то и по 2-3 недели). У него проблемы с поджелудочной железой и раза 3-4 он попадал в больницу с приступами на почве алкоголя. Уже думают о разводе, но муж сказал что не отдаст ребенка. Сестра работает, хозяйственная, заботливая, не пьет. На работе только положительные отзывы. Как быть в этой ситуации? С кем останется ребенок после развода если сестра не имеет своего жилья, она только прописана в его квартире без права собственности????
10 марта 2017, 15:32, вопрос №1566779, Людмила, г. Ачинск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить академический отпуск, если не допущен к сессии?
Здравствуйте, можно ли получить академический отпуск, если не допущен к сессии, а она уже началась? И в какое время необходимо предоставить документы в деканат? После того как выздоровлю?
12 января 2017, 11:22, вопрос №1497825, Кирилл, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014