Могу ли я вернуть свои деньги

Здравствуйте! Я продаю свою квартиру молодой семье по ипотеке. И сразу же искал и нашел себе другую квартиру. По новой квартире хозяйка у меня запросила 100 000 рублей под расписку. До 25 ноября я должен внести уже всю сумму за квартиру. Сделка по первой квартире у меня сорвалась, а точнее молодая семья отказалась покупать. Могу ли я вернуть 100 000 рублей обратно?

, Марина, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Могу ли я вернуть 100 000 рублей обратно?

Марина, здравствуйте!  Заключали ли Вы с хозяйкой квартиры предварительный договор и что было в расписке кроме указания на получение 100 000 рублей.