8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с участием пешехода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего брата несколько часов назад сбила машина при совершении поворота, когда он переходил дорогу на зеленый свет светофора. У него был шок, поэтому он сразу не сообразил и отказался ехать в травмпункт, сейчас придя домой, он чувствует очень сильные боли в ногах и в области живота. Как поступить дальше и что грозит водителю? Ни скорую ни ДПС не вызывали.

, Анна, г. Екатеринбург

Уважаемая Анна!

Пусть брат обращается в медучреждение и проходит лечение. При описании обстоятельств получения травмы пусть говорит правду. Медработники обязаны самостоятельно уведомить правоохранительные органы о травмах, полученных при ДТП, однако он и сам может обратится по этому поводу в ГИБДД.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне нужно просто оплатить штраф ГИБДД, но у меня нет автомобиля, я пешеход, как это сделать?
Мне нужно просто оплатить штраф ГИБДД, но у меня нет автомобиля, я пешеход, как это сделать? Мне нужно просто оплатить штраф ГИБДД, но у меня нет автомобиля, я пешеход, как это сделать?
, вопрос №4984655, Реут, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершил наезд на пешехода при малой скорости авто джип пассажир получил пинок под зад ниже поясницы, на следующий день пассажир обратился в травму с переломом фаланги большого пальца левой ноги
Совершил наезд на пешехода при малой скорости авто джип пассажир получил пинок под зад ниже поясницы,на следующий день пассажир обратился в травму с переломом фаланги большого пальца левой ноги
, вопрос №4984561, Салих, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет ! Попал я в ДТП осень
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет ! Попал я в ДТП осенью 24 года , выезжал с второстепенной на главную , было темно и плохая погода , произошло ДТП с автомобилем который двигался без фар , есть видеозапись с магазина и показания свидетеля , протокол обжаловать не успел так как была жена в положении , и машины от слова совсем не дорогие , повреждения получены незначительные по этому и не думал что все так обернется ( Страховка в момент ДТП у меня отсутствовала , хотя и оформили по ней , увидел уже когда прошло время. Через 3 месяца позвонила потерпевшая с претензией о возмещении ей суммы в 430тр , конечно я был удивлен и ошарашен , предложил решить мирно и что запчасти на ее авто столько не стоят авто ее 20 лет и цена на рынке 500-600 тыс , по мирному она не захотела подала в суд . Предоставил заказ наряды с двух автосервисов и цены на ремонт и запчасти вышло 60 тыс р Предоставил видео что двигалась без фар Приходил свидетель, дал показания . Попросил назначить судебную экспертизу , суд назначил . Долго ждал экспертизу потом получил материалы и ещё больше офигел . По предоставленным мной видеозаписям эксперт сделал выводы что свет у авто горел , и что в ДТП виноват я ! Сумму ущерба увеличил до 570 тыс. Вызвали эксперта за разъяснениями , как на авто которому 20 лет ставить новые оригинальные запчасти их просто не от куда брать , и цена на запчасти в интернет магазинах космос , никто так не станет ремонтировать ржавое старое авто . Автомобиль к моменту экспертизы она отремонтировала и эксперт не выехал на осмотр составил расценку по ее фотографиям которые сделал прошлый эксперт , основания что он не осматривал авто сказал что машина сделана не мог ее осмотреть , чеки они не предоставили сказали что сделали без чеков . Просил о назначении новой или дополнительной экспертизы , отклонили . Сделал рецензию, нашли грубые нарушения в действиях эксперта в методиках , и сумму ущерба насчитали без учёта амортизации 206 , с учетом возраста 112 . Подал в апелляцию отклонили . Подал в кассацию Тоже не нашли доводов для отмены и пересмотра . Остался верховный суд и вот незнаю что с этим делать .
, вопрос №4983836, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дтп с забором в течении какого времени хозяин забора может заявить о дтп и что влечет за собой скрытие с мета дтп машины с забором?
Дтп с забором в течении какого времени хозяин забора может заявить о дтп и что влечет за собой скрытие с мета дтп машины с забором?
, вопрос №4983351, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос Сбил пешехода в декабре 12.24.2 Средний вред Сбил в декабре, как выстроить правильно защиту и добиться штра
Такой вопрос Сбил пешехода в декабре 12.24.2 Средний вред Сбил в декабре, как выстроить правильно защиту и добиться штрафа? Прошло почти 7 месяцев Только вызвали в суд, есть расписка что принтензий не имеет Хорошая характеристика с работы И хороший доход Работа находится далеко от дома и автобусы туда не ходят Корпоративного транспорта нет Пешком 30-40 минут обычным шагом Такси дорогое
, вопрос №4983343, вв, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2014