ДТП с участием пешехода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего брата несколько часов назад сбила машина при совершении поворота, когда он переходил дорогу на зеленый свет светофора. У него был шок, поэтому он сразу не сообразил и отказался ехать в травмпункт, сейчас придя домой, он чувствует очень сильные боли в ногах и в области живота. Как поступить дальше и что грозит водителю? Ни скорую ни ДПС не вызывали.

, Анна, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анна!

Пусть брат обращается в медучреждение и проходит лечение. При описании обстоятельств получения травмы пусть говорит правду. Медработники обязаны самостоятельно уведомить правоохранительные органы о травмах, полученных при ДТП, однако он и сам может обратится по этому поводу в ГИБДД.