8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно просто оплатить штраф ГИБДД, но у меня нет автомобиля, я пешеход, как это сделать?

Мне нужно просто оплатить штраф ГИБДД, но у меня нет автомобиля, я пешеход, как это сделать?

Мне нужно просто оплатить штраф ГИБДД, но у меня нет автомобиля, я пешеход, как это сделать?

, Реут, г. Москва

Если вы пешеход, алгоритм оплаты штрафа ГИБДД не меняется, так как обязанность оплатить привязана к личности нарушителя (ст. 32.2 КоАП РФ), а не к автомобилю.

Краткая инструкция:

Найдите УИН (уникальный идентификатор начисления) в постановлении — это 20-25 цифр.
Оплатите по УИН через любое банковское приложение (вкладка «Штрафы ГИБДД» → «Оплатить по квитанции»), на Госуслугах или на сайте ГИБДД.
Соблюдайте 20-дневный срок для скидки 50% (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ). На штрафы пешеходам (например, 500 р. по ст. 12.29 КоАП) она тоже действует.
Иных вариантов, кроме оплаты по реквизитам в кассе банка, если нет доступа в интернет, нет.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Оплатить административный штраф ГИБДД пешеходу можно по уникальному номеру начисления (УИН) или номеру постановления через любой банк, платежный терминал или портал «Госуслуги», при этом отсутствие автомобиля не влияет на порядок проведения платежа. [КоАП РФ, ФЗ № 210-ФЗ]

С точки зрения административного права РФ, субъектом правонарушения по ст. 12.29 or 12.30 КоАП РФ является физическое лицо (пешеход), а не транспортное средство. Штраф привязывается строго к вашим персональным данным (ФИО, паспорт, СНИЛС) и вносится в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).
 

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И если есть такая возможность как это сделать, чтобы не ехать лично в Усть -Калманское ГИБДД
Здравствуйте. Мои права находятся после лишения в Усть -Калманском ГИБДД,достаточно долгое время(лет 10). Могут ли их переслать в г. Барнул? И если есть такая возможность как это сделать,чтобы не ехать лично в Усть -Калманское ГИБДД.
, вопрос №4984105, Денис, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это сделать, куда нужно обратиться и вообще как узнать за что штраф
Добрый день. Пришел штраф на госуслуги. В нём нет ни статьи на основании чего выписан штраф, ни времени когда он был зафиксирован , ни фото . Скажите могу ли я его обжаловать ? Как это сделать , куда нужно обратиться и вообще как узнать за что штраф. Этот отдел административная комиссия работают два дня в неделю, боюсь не успею уложить в 10 дневный срок для обжалования.
, вопрос №4983969, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне надо экзамены мужу сдать а у него штраф ГИБДД за машину можно сдать или нет со штрафом
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне надо экзамены мужу сдать а у него штраф ГИБДД за машину можно сдать или нет со штрафом
, вопрос №4983915, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишен прав за пьяное вождение 2 раз судом присвоен штраф 100 тыс рублей плачу каждый месяц во время, машина стояла на штраф стоянке но нам ничего не сказали что машину забирут на сво
Добрый вечер, сегодня изьяли автомобиль забрали на сво без постановление суда, законно ли это? Лишен прав за пьяное вождение 2 раз судом присвоен штраф 100 тыс рублей плачу каждый месяц во время, машина стояла на штраф стоянке но нам ничего не сказали что машину забирут на сво
, вопрос №4983822, Лина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер лишили прав в 21году не могу оплатить штраф его нигде нету и у приставов нет производства что делать
Добрый вечер лишили прав в 21году не могу оплатить штраф его нигде нету и у приставов нет производства что делать
, вопрос №4983027, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026