Если вы пешеход, алгоритм оплаты штрафа ГИБДД не меняется, так как обязанность оплатить привязана к личности нарушителя (ст. 32.2 КоАП РФ), а не к автомобилю.
Краткая инструкция:
Найдите УИН (уникальный идентификатор начисления) в постановлении — это 20-25 цифр.
Оплатите по УИН через любое банковское приложение (вкладка «Штрафы ГИБДД» → «Оплатить по квитанции»), на Госуслугах или на сайте ГИБДД.
Соблюдайте 20-дневный срок для скидки 50% (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ). На штрафы пешеходам (например, 500 р. по ст. 12.29 КоАП) она тоже действует.
Иных вариантов, кроме оплаты по реквизитам в кассе банка, если нет доступа в интернет, нет.
Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!