8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно знать дадут жилье?

У меня родилась тройня. Живем в квартире 35 кв. Есть квартира в долевом участии с ипотекой. Собственности нету на квартиру, но договор зарегистрирован в ГБР . При проверке социальными органами он высветится?

    undefined
    .png
Уточнение от клиента

Еще раз здравствуйте. Я про другое. Мне нужно знать при проверке соц.учереждением выдачи нам квартиры как многодетной семье. Квартира по договору долевого участия будет считаться? Так как социалка считает 11 метров на человека. Если квартира в долевом участии составляет 50кв.

14 ноября 2014, 08:18
13 ноября 2014, 20:23, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Олег, добрый день!

Согласно ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

1. По договору участия в долевом строительстве (далее — договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

2. Правительство Российской Федерации вправе издавать правила, обязательные для сторон договора при его заключении и исполнении.

3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Органы местного самоуправления при постановке граждан на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, запрашивают сведения из Росреестра о правах на недвижимое имущество. Соответственно, в указанных сведений будет информация о том, что зарегистрирован договор долевого участия в строительстве.

14 ноября 2014, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, квартира, которую Вы приобретаете по ДДУ, также будет учитываться при проверке, поскольку уполномоченный орган сделает запрос в Росреестр (ГБР), а из Росреестра придет ответ со сведениями о зарегистрированном договоре долевого участия.

14 ноября 2014, 10:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сняли жилье, составили договор найма жилого помещения, наймодатель просит ксерокопию паспорта, хотя в договоре все паспортные данные прописаны. Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
20 сентября 2020, 15:29, вопрос №2865871, Анна Киселёва, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли мне не дать жилье как сироте после выигрыша в суде или затягивать процесс?
Здравствуйте. Я сирота, был суд, по решению суда мне должны выдать жилье, могут ли мне не дать жилье, или долго тянуть процесс?
11 января 2020, 19:04, вопрос №2642868, Аполлинария Ефимова, г. Уфа
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что нужно знать, чтобы застройщик не обманул?
Здравствуйте, хочу купить жилье в строящемся доме, на средства материнского капитала как долевое строительство. Подскажите что нужно знать чтобы застройщик не обманул, во время сдал жилье, и может ли обмануть застройщик если жилье приобретается на средства мат капитала?
10 января 2020, 15:04, вопрос №2641728, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие тонкости и законы нужно знать, чтобы опека дала добро на обучение ребенка за границей?
Добрый день. Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ( через 2 недели ребенку будет 17 лет). 1. Возможно ли обучение ребенка за границей с проживанием в период обучения на территории обучающей организации (общежитие, интернат с распорядком дня и питанием )? 2. Могут ли органы опеки запретить обучение заграницей? 3. Какие тонкости, законы нужно знать, чтоб опека дала добро на обучение ребенка заграницей?
02 сентября 2019, 04:51, вопрос №2494089, Катерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014