108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Материальная Ответственность

Добрый вечер,

Работаю на кассе, не смогла распознать при обмене фальшивые деньги. Когда это поняла и попыталась остановить преступника, тот сбежал.

Начальник обещает назначить мне полную материальную ответственность. Имеет ли он право?

13 Ноября 2014, 22:16, вопрос №615985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу

Согласно приведенным положениям Трудового кодекса РФ, работодатель вправе взыскать с Вас материальную ответственность в полном объеме. Рекомендую Вам внимательно изучить свой трудовой договор. Если же с Вами заключен договор о полной материальной ответственности, то Вам придется возмещать ущерб в полном объеме.

13 Ноября 2014, 22:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут