Занял денег

Здравствуйте, подскажите пожалуйста во моей проблеме. Я занял денег (31 000 т.р) одному человеку, мы написали рукописную записку, с датами, расшифровкой суммы, с паспортными данными, с росписями. А он переехал в другой город и не вернул долг, что можно сделать, расписка не заверена у нотариуса...

, Павел, с. Кедровка
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Павел,

Если из текста расписки усматривается, что человек брал денег взаймы, то по ней можно взыскать деньги в судебном порядке. Нотариальное удостоверение расписки совсем не требуется.

Павел
Клиент, с. Кедровка

Расписка составлена таким образом.

Я ........ паспорт ........ дата выдачи ..... УФМС г. ..... проживающего по адресу ..... , получил в долг 31тысячу (тридцать одну тысячу) рублей, от ........... паспорт ........ УФМС г., сроком до ... .. Число и роспись того кто взял в долг и написано его рукой

Спасибо большое за помощь, подскажите ещё куда обращаться, чтоб заявить на него и какие нужны документы

Обращаться в суд по месту жительства (регистрации) ответчика

Нужна только расписка, как приложение к исковому заявлению.