404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не составили трудовой договор

Я устроилась на новое место работы. Составили приказ о приеме меня на работу. Спросила про трудовой договор, мне кадровик ответил, что трудовой договор мы составлять не будем, т.к. он составляется только в случае приема на работу на опред срок, а меня берут бессрочно и поэтому достаточно приказа. Причем копии приказа мне не дали. Что мне следует делать в такой ситуации?

13 Ноября 2014, 21:19, вопрос №615940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Галина!

Согласно ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основаниизаключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работникаработодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Галина, рекомендую Вам подойти в отдел кадров и указав на ст. 68 ТК РФ попросить заключить с Вами трудовой договор и попросите копию приказа.

Галина, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить. 

Желаю
успехов во всех Ваших начинаниях!

 С уважением, Эльмира

13 Ноября 2014, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.