8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может принести повестку в суд и должен ли я идти в суд без повестки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я год назад был понятым. Спустя год приходит мать обвиняемого и просит меня прийти в суд. Повестка в суд мне не приходила. Однако, мать обвиняемого настаивает чтобы я пошел в суд и говорит, что повестку она сама может принести хоть завтра. Кто может принести мне повестку в суд и обязан я идти в суд, если этой повестки не было?

13 ноября 2014, 17:53, Александр,
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если повестки не было, то в суд вы ходить не обязаны, но с человеческой стороны, если кому-то можете помочь, то лучше пойти в суд. Документ присутствия в суде для работы, при вашем участии в судебном заседании вам выдадут в суде по вашей просьбе.

13 ноября 2014, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой вопрос могу ли я написать в кассационный суд о смягчении моего срока и должен ли был суд 1ой инстанции применить ко мне ст.64
Здравствуйте я осуждён по статье 228 прим.1 часть 3 совершил я преступление в период условного осуждения, вину полностью признал, срок по статье мне дали 8 лет и 6 месяцев добавили от неотбытого срока условного осуждения. Мой вопрос могу ли я написать в кассационный суд о смягчении моего срока и должен ли был суд 1ой инстанции применить ко мне ст.64 . Если не сложно напишите мне пожалуйста что я должен указать в жалобе.
28 декабря 2020, 18:49, вопрос №2950945, Павел, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я идти в суд в данном случае?
Образовался долг и пришла повестка в суд . В суд не ходил , заплатил долг за жкх онлайн . Обязан ли я идти в суд ? и должен ли я платить гос пошлину ( если обязан то куда )
27 сентября 2019, 06:37, вопрос №2526115, Максим, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли меня вызвать в суд, если брат не явится для дачи показаний?
здравствуйте моего брата приглашают дать показание в суде по"какой то фирме" но он далеко живет и не хочет туда идти"полицию" связь с ним есть !могут ли меня привлечь к чему либо или вызвать в суд?и должна ли я говорить полиции где он ?и давать им данные его.
17 июля 2019, 13:09, вопрос №2439393, регина, г. Чусовой
3 ответа
Защита прав потребителей
Каковы перспективы суда при отмене продавцом интернет-заказа?
Заказал через тнтернет магазин запасные части для авто, щаказ прошел успешно плсьупил в работу , произвел оплату по ней пришел чек на почту. ( все скрины заказов и чеков есть) Далее через несколько часов , продавец снимает заказ и пишет в комментариях ошибка прайса , меняет цена в еесколько раз дороже. Написал претензию с просьбой выполнить договрные обязательства , натчто получил ответ сто жанного товара нет у поставшика и они готовы вернуть мне денежные средства. Натсамом деле товар есть , видимо продавец просто не хочет нести убытки и продавать мне товар по той стоимости которую ранее выставил в интернет магазине. Понимаю что мои права нарушены и продавец пытается всеми способами уйти от отвественности. Хотелось бы понять, какая практика по таким делам в суде и стоит ли идти до конца и решать вопрос в суде ?
05 марта 2019, 10:57, вопрос №2281558, михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Кто должен рассчитывать размер неустойки по алиментам?
Подскажите пожалуйста, кто должен рассчитывать размер неустойки? Судебные приставы ?Долг почти 400000 тыс. И если ответчик скрывается, и скрывает также место своего проживания, повлияет ли это на ход дела? Если ,к примеру, не явится на суд? И должна ли я писать заявление, чтобы ответчика обьявили в розыск? Или этим должны заниматься суд.приставы сами?
11 декабря 2017, 20:14, вопрос №1842542, Радмила, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014