8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление жилья в собственность

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок оформления жилья в собственность?Когда последний срок подачи документов?

13 ноября 2014, 17:43, Екатерина, г. Смоленск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 № 189-ФЗ (ред. 25.02.2013) бесплатная приватизация жилых помещений прекращается с 1 марта 2015 года.

Екатерина,возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю
успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением, Эльмира

13 ноября 2014, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Или всё-таки срок владения начинается с момента оформления в собственность?
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Задать вопрос Частным лицам Бизнесу Задайте вопрос юристу 140 юристов готовы ответить сейчас. Ответ за 15 минут 8 499 938-65-20 ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ Или всё-таки срок владения начинается с момента оформления в собственность? Добрый день! Просьба помочь разобраться. 30.01.2016 по ДДУ была приобретена квартира, полностью оплачена 11.02.2016, оформлена в собственность 28.12.2016. Жилье не единственное, есть доля в родительской квартире, которая возникла в ходе приватизации жилья. Когда можно продавать квартиру, чтобы не платить налог? 23.11.2020 Федеральным законом № 374-ФЗ была принята поправка к ст. 217.1 п.2 о минимальном предельном сроке владения для квартир, купленных по ДДУ (Договору долевого участия). Получается теперь срок владения начинается с момента полной оплаты стоимости жилья, и можно продавать квартиру 12.02.2021, чтобы не платить налоги? А в налоговую необходимо отчитываться, подавать декларацию? Или всё-таки срок владения начинается с момента оформления в собственность? С какого момента начинается срок владения квартиры, чтобы не платить налоги, если жилье не единственное?
16 января, 05:37, вопрос №2961689, Гульфия, г. Уфа
1 ответ
Военное право
При оформлении жилья в собственность требуют сдать служебную квартиру
Мне распределили жилье, для оформления в собственность требуют сдать служебную квартиру, я состою на действительной военной службе. Контракт заканчивается через 1,3 года. Ссылаясь на приказ 1280 пункт 17.18. правильно ли это
16 декабря 2015, 17:52, вопрос №1074971, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Право собственности
Оформление жилья в собственность
Здравствуйте. Нам необходимо переоформить дом на деда. Но в нем прописаны внуки и дом принадлежит им. Внуки согласны с оформлением. Что нам необходимо сделать в первую очередь? Внуки должны написать отказную на дом? Это справка или заявление, если да, то какая стоимость этого документа? Или достаточно выписать внуков? Как происходит оформление жилья в собственность?
28 сентября 2014, 05:18, вопрос №569890, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Оформление жилья в собственность с привлечением материнского капитала
Здравствуйте! Интересует вопрос оформления жилья в собственность. Я многодетная мама: дочь 15 лет и близнецы по 4 года. Проживаем с мужем и детьми в двухкомнатной квартире в Москве. Я являюсь собственником данной квартиры. Квартира куплена мне моими родителями до брака. Я и дети прописаны в квартире. Муж прописан в трехкомнатной квартире со своими родителями в соседнем доме. Трехкомнатная квартира приватизирована на него в браке. Хотим улучшить жилищные условия, а именно сделать доплату на трешку с привлечением материнского капитала. Но в этом случае, как я понимаю, собственником становится муж. Как оформить покупку квартиры, чтобы собственниками были только я и дети? Муж не против.
17 июля 2014, 14:38, вопрос №504576, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Оформление в собственность ипотечного жилья
Планируем приобретать дом с участком по ипотеке и потом оформлять самостоятельно. В собственность будем оформлять на 3 человека (2 несовершеннолетних детей). Каков порядок действий при оформлении жилья(юстиция и т.д и т.п)?
05 июня 2014, 13:45, вопрос №469643, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014