8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предстоящее увольнение

Здравствуйте. Завтра предстоит разговор по поводу моего увольнению, инициатор работодатель. Работаю инженером-проектировщиком в ООО. В силу того, что все инженеры-проектировщики уволились(а найти новых не могут), кроме меня, руководство, по видимому, приняло решение закрыть отдел и хотят уволить последнего оставшегося(меня). Знаю что увольнение будут требовать немедленно(максимум 3 дня дадут) без отработки 14ти дней, так же знаю, что зарплату выплатят не сразу, после того как я заберу труд.книгу и не полностью, только белую (а З.П идет с задержкой в 1 месяц т.е за отработанный октябрь платят 15 и 30 ноября). Я хочу отработать хотя бы 14 дней и получить всю свою честно заработанную ЗП. Что нужно для этого сделать и что нужно мне знать? Каким образом на меня могут давить(зная наше руководство, это будет обязательно)?

13 ноября 2014, 15:34, Александр, г. Орск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Ну, во-первых, хотя бы бегло ознакомиться с Трудовым кодексом Российской Федерации. Далее, ясно понимать, что никто Вас принудить уволиться по собственной инициативе не может. Если какие-либо принуждения, угрозы допускаются — записывайте все разговоры на диктофон, телефон и т.д. и т.п. Не теряйте контактов с уже уволенными работниками, может Вам всем вместе придется идти в суд.

Далее, хотят убрать отдел: как все типа просто. Пусть сокращают со всеми положенными выплатами и гарантиями (см. ст.ст.181,182 ТК РФ).

13 ноября 2014, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законность уведомления о предстоящем увольнении
Как работодатель должен надлежащим образом оформить полномочия того или иного лица на уведомление о предстоящем увольнении
10 апреля, 09:43, вопрос №3024988, Добро, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если пришло уведомление о предстоящем увольнении?
Здравствуйте!Пришло уведомление о предстоящем увольнением в связи с ликвидацией предприятия.Пишут,что трудовой договор будет расторгнут по истечении двух месяцев с момента получения,но может быть и ранее по письменному заявлению,при этом будет выплачена дополнительная компенсация в размере среднего заработка,исчисленного пропорционально времени,оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Что-то как-то все замудрено,что значит "дополнительная компенсация"?"заработок пропорционально времени,оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении"?Многих уже просто кинули...Что мне требовать когда я поеду за трудовой и сколько они мне хотят заплатить согласно этой писульке?помогите разобраться,пожалуйста!!!
03 мая 2018, 15:43, вопрос №1985448, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель требовать подписать уведомление о предстоящем увольнении?
Здравствуйте, может ли работодатель требовать подписать уведомление о предстоящем увольнением в связи с сокращением штата, отправленное по внутренней электронной почте.
28 апреля 2018, 03:06, вопрос №1981635, Андрей, г. Нижнеудинск
2 ответа
Защита прав работников
В уведомлении о сокращении не правильно указана должность, можно ли обжаловать предстоящее увольнение?
В уведомлении о предстоящем сокращении не правильно указана должность.Является ли это нарушением законодательства,и можно ли обжаловать предстоящее увольнение?
23 июня 2016, 16:57, вопрос №1293344, Антон, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Является ли уведомление о предстоящем увольнению по сокращению штата основанием к увольнению?
Я получила уведомление о предстоящем увольнении по сокращению моей должности, но не ознакомлена с приказом "О сокращении штата". Обязательно ли ознакомление работника с этим приказом? я могу требовать ознакомления с этим приказом? Ведь только по этому приказу я могу видеть правомочно ли мое увольнение по сокращению штата.
16 марта 2016, 09:50, вопрос №1182505, Светлана, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014