8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструкторизация долга по кредиту

Добрый вечер! Я директор ООО, взяла кредит на 3 года, на физическое лицо, но как на директора бизнеса под залог имущества. Выплачиваю уже год. В связи с "кризисом" обороты уменьшились, и нет возможности выплачивать кредит.В конце сентября обратилась к менеджеру банка. Решили что можно сделать ресструкторизацию, и растянув срок кредита, снизить платежи 9.10.14 обратилась еще раз в банк пришла к менеджеру который непосредственно меня курирует. Она обещала заняться этим, но только обещала! Точно не помню, 9или 13.10.14 приехала в банк разговаривала с руководителем отдела, он составил протокол моего прихода, договорились что я до 27.10 погашу задолженность и они возьмут документы на рассмотрение, ушла, погасила, пришел следующий месяц, ни чего, менеджер все что то откладывала, и т.д. Сказала займется после праздников, но теперь и вообще на звонки не отвечает.Звонила руководителю, не соединяют!Что делать в этом случае, как добиться ответа банка и на сколько возможно сделать реструкторизацию.

Катерина.

13 ноября 2014, 15:07, Катерина, г. Нижний Новгород
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Екатерина! Обязать банк произвести реструктуризацию не получится, поскольку банк имеет полное право не идти на реструктуризацию долга. Также нельзя обязать банк дать Вам ответ по существу Вашего вопроса.

В этой связи, заставить банк в судебном порядке произвести реструктуризацию кредита теоретически возможно, но на практике это маловероятно.

В принципе, возможен вариант с расторжением Договора с банком или его изменением по решению суда. Однако для такого судебного решения необходимо существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении Договора (статья 451 Гражданского кодекса России).

13 ноября 2014, 18:07
0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! А в каком случае и при каких обстоятельствах, можно изменить или расторгнуть по суду договор с банком? И что может сделать банк если я сделаю просрочку по кредиту, если кредит оформлен на меня, как на физическое лицо, но под залог оборудование моей организации.

14 ноября 2014, 06:37

Изменить или расторгнуть Договор с банком возможно при наличии существенного изменения обстоятельств, то есть при наличии таких обстоятельств, при которых стороны не заключили бы Договор, если бы такие обстоятельств имели место при заключении Договора (статья 451 Гражданского кодекса России). Доказательства таких обстоятельств должен представить истец.

Также Договор может быть расторгнут Вами без названного обстоятельства. Однако в этом случае долг придётся выплачивать по решению суда.

Если Вами допущена просрочка на срок не свыше трёх месяцев, обращение взыскания на предмет залога не может иметь места (подпункт 2 пункта 2 статьи 348 Гражданского кодекса России). Поэтому при при разовой просрочке (до трёх месяцев) обращения взыскания заложенное имущество по Закону не допускается.

14 ноября 2014, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возможно ли материнским капиталом погасить этот долг-кредит?
Здравствуйте. В 2014году муж брал кредит на ремонт(200тыс) немного не до платили накапали проценты от банка долг(280тыс) долгом занимаются приставы. Возможно ли материнским капиталом погасить этот долг-кредит???!!!
31 декабря 2020, 10:10, вопрос №2952179, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Здравствуйте могу ли я оформить банкротство на пенсии кредиты сейчас платить нечем не работаю но есть небольшой дом могут его забрать за долги кредиты с октября платить нечем
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ БАНКРОТСТВО НА ПЕНСИИ КРЕДИТЫ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ НЕ РАБОТАЮ НО ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДОМ МОГУТ ЕГО ЗАБРАТЬ ЗА ДОЛГИ КРЕДИТЫ С ОКТЯБРЯ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ
28 сентября 2020, 21:07, вопрос №2872554, ЕЛЕНА, г. Сураж
2 ответа
Раздел имущества
Как избежать раздела "общего" долга (кредита)?
Добрый день. Ситуация следующая: Бывшая жена подает в суд на раздел долга (кредита) после развода. Кредиты по датам брались в середине брака и в процессе расторжения брака. На момент процедуры развода прописка бывшей жены уже была другая, деньги из кредитов на семью не шли, о кредитах бывший муж не знал. Делить на пополам ее долги против. Как избежать раздела "общего" долга (кредита)? Какая последовательность действий и какие документы необходимо предоставить к отзыву на исковое заявление?
02 июля 2020, 14:02, вопрос №2812616, Анна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Реструкторизация долга по задолжности по аллиментам
здравствуйте,мою супругу с её бывшем покойным мужем лишили род.прав на 2 детей в 1998 г.сейчас её дочерям 29 и 30 лет и они прекрасно общаются..в 2012 я об этом узнал от приставов и также узнал совершенно несусветную сумму в 1 900 000 руб.я насчитал не более 800 000 руб,но похоже на неё повесили и долг покойного-законно ли это.мы вместе с супругой просили перерасчитать,но сейчас воз ныне там,полный игнор.я после 4 операций ещё не востановился и мне необходим уход,у нас 10 летняя дочь,наш доход моя пенсия в 9000 руб.у меня вопрос можно ли подать в суд по перерасчёту и реструкторизации долга-возможно ли это и насколько реально уменьшить сумму .я инвалид 2 гр.ребёнок 10 лет.супруга временно не может работать (временно если востановлюсь)и приставы последние 3 месяца достали
16 мая 2016, 05:06, вопрос №1252916, сергей александрович, г. Тула
1 ответ
Договорное право
Реструкторизация долга
Вечер добрый,мой муж взял в ХоумКредит банке кредит наличными,пока была работа он даже преждевременно оплачивал кредит на протяжении 3-х лет,но он потерял работу,и написал заявление в банк на реструкторизацию долга,но банк отказал,причем в письме недвусмысленно намекнув что если уйдете в просрочку,то мы предоставим Вам реструкторизацию,сейчас по мере возможности он оплачивает кредит,но нам звонят каждый день и требуют оплаты.Что нам дальше делать? у мужа сейчас маленькая заработная плата,а я сижу дома с ребенком инвалидом
25 декабря 2014, 18:02, вопрос №668153, Марина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014