Вычитать договор

Нужно вычитать договор и выявить подводные камни, что бы решить подписывать его или нет. Не могу понять долна ли я буду платить посреднику, если мне дадут отказ в банке? Может мне нужно подкорректировать договор?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3.
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • SAM_2369
    .jpg
, Ангелина З, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ангелина!

3.2.3 — сумма пени очень высокая, нужно снижать, хотя вряд ли исполнитель на это пойдет.

3.3.3. — незаконный пункт, он будет являться ничтожным.

В п. 3.3.6 нужно прописать порядок действий при отказе от подписания акта и несогласия с результатами работ.

п.4.3. убрать.

Не могу понять долна ли я буду платить посреднику, если мне дадут отказ в банке?

Ангелина

Нет, об этом говорит п.5.1.2

5.1.3, 5.1.4, 5.1.5. стоит пересмотреть или убрать.

5.2.2 — убрать или согласовать иные сроки.

6.3 убрать.

6.5 пересмотреть размер неустойки

6.6. убрать

6.7. подробнее расписать ответственность исполнителя

7.3.1 убрать

Остальное нормально. Рекомендовала бы более подробно расписать форс-мажор и ответственность исполнителя.

Желаю удачи!

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ангелина! Здравствуйте! Даже если Вам дадут везде отказы, посреднику Вы обязаны будете уплатить, это явно прописано в тексте договора (п.5.1.1).

У меня вопрос вот какой, а нельзя ли напрямую обратиться в банк?

Ведь приложенным Вами договором кредитные обязательства увеличиваются как минимум на 6% при драконовских банковских процентах.

Ангелина З
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Михаил Юрьевич. Спасибо за ответ. Я понимаю, что увеличится, но у меня другого варианта нет. Мне не одобряют кредит в банках, потому что я не официально работаю (это ипотека)

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор с довольно жесткими условиями (очень большие размеры неустоек и есть различные санкции).

При отказе во всех кредитных организациях платить посреднику не нужно.

Но имейте в виду, есть санкции за несвоевременное предоставление документов.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Не могу понять долна ли я буду платить посреднику, если мне дадут отказ в банке? Может мне нужно подкорректировать договор?

Ангелина

Платить посреднику придется только если Вам предоставят кредит, но при этом:

1. если вы захотите уменьшить сумму кредита — вы платите за сумму первоначально одобренного

2. если вам одобрили, но вы решили его не брать вы платите за сумму одобренного

3. если вы решили расторгнуть этот договор — вы платите 10000 рублей

4. Вы не вправе обращаться в банки самостоятельно — штраф 50000 рублей

 кроме того в договоре нет никаких ссылок на то, что посредник РЕАЛЬНО имеет возможность повлиять на получение Вами кредита.

п.3.1.4 неисполним в принципе, так как банки не работают с посредниками (как минимум официально, неофициальные варианты работы указаны в ст. 159 УК РФ)

п. 7.3.2., 7.3.3 обязывают Вас платить даже после расторжения договора

при этом в договоре никак не оговаривается каким образом исполнитель будет отчитываться перед Вами за «консультации с кредитными организациями» и как он будет «подавать заявку» если все действия будете совершать именно Вы

Итог консультации — данный договор является неисполнимым и кабальным, соответственно заключать его не рекомендую

Добрый день Ирина. Спасибо что ответили. Они говорят что через свои налаженные связи с банками, помогают в получении кредита

Ангелина

Бред, либо вам придется отдавать сумасшедший откат либо это мошенники (что скорее всего)

Подскажите. если они откажутся менять договор и я подпишу этот, несу ли я какие-то потери?

Ангелина

Я расписал вам ваши потери

Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Договор который не содержит взаимных обязательств сторон — кабальный. Ваш договор содержит только обязательства одной стороны — заказчика. Исполнитель по договору не несет ни какой ответственности в случае не исполнения своих обязательств по нему. Пункт 6.3. договора, я думая основной в этой афере, т.к. ни где в договоре не указано о какой информации может идти речь… Поэтому  исполнитель при любом раскладе гарантированно получает свои 10000 руб. достаточно заявить, что вами не была предоставлена информация о том, что… и дальше фантазии исполнителя.  Информация — это ведь не документ, ее как проверишь? та информация или нет, или в каком виде она должна быть предоставлена исполнителю… Договор ужасный. По такому договору не посреднические услуги оказывать, а клиентов разводить на деньги хорошо. Столько штрафных санкций для заказчика… где-нибудь, да и ошибется заказчик. Только лови момент. Если исполнитель уверен в оформлении кредита через свои каналы, для чего делать запросы в несколько банков… и если у них есть эти-самые каналы, то предложите им добавить в договор ответственность исполнителя за не предоставление банком кредита. Если они откажутся значит не все так гладко с этими каналами.

Подобные каналы работают за взятку и при договоренности сразу озвучивается сумма, которую необходимо заплатить за одобрение кредита....., а не мифические проценты…