120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вычитать договор

Нужно вычитать договор и выявить подводные камни, что бы решить подписывать его или нет. Не могу понять долна ли я буду платить посреднику, если мне дадут отказ в банке? Может мне нужно подкорректировать договор?

1.1.JPGJPG
2.2.JPGJPG
3..3..JPGJPG
4.4.JPGJPG
5.5.JPGJPG
6.6.JPGJPG
SAM_23SAM_2369.JPG69.JPG
13 Ноября 2014, 18:02, вопрос №615694
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
86%
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ангелина!

3.2.3 — сумма пени очень высокая, нужно снижать, хотя вряд ли исполнитель на это пойдет.

3.3.3. — незаконный пункт, он будет являться ничтожным.

В п. 3.3.6 нужно прописать порядок действий при отказе от подписания акта и несогласия с результатами работ.

п.4.3. убрать.

13 Ноября 2014, 18:11
q Отблагодарить
1 0
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Не могу понять долна ли я буду платить посреднику, если мне дадут отказ в банке?

Ангелина

Нет, об этом говорит п.5.1.2

13 Ноября 2014, 18:13
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

5.1.3, 5.1.4, 5.1.5. стоит пересмотреть или убрать.

5.2.2 — убрать или согласовать иные сроки.

6.3 убрать.

6.5 пересмотреть размер неустойки

6.6. убрать

6.7. подробнее расписать ответственность исполнителя

7.3.1 убрать

Остальное нормально. Рекомендовала бы более подробно расписать форс-мажор и ответственность исполнителя.

Желаю удачи!

13 Ноября 2014, 18:22
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Мне не одобряют кредит в банках, потому что я не официально работаю (это ипотека)

Ангелина

А вы думаете если через фирму будете оформлять одобрят кредит? Персональные данные ведь не изменяются. Или есть какая-то особенность при работе через фирму?

13 Ноября 2014, 18:27
Ангелина
клиент, г. Москва

Добрый день Ирина. Спасибо что ответили. Они говорят что через свои налаженные связи с банками, помогают в получении кредита

13 Ноября 2014, 18:35
Ангелина
клиент, г. Москва

Подскажите. если они откажутся менять договор и я подпишу этот, несу ли я какие-то потери?

13 Ноября 2014, 18:38
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

одскажите. если они откажутся менять договор и я подпишу этот, несу ли я какие-то потери?

Ангелина

Конечно несете. Предусмотрены неустойки за несвоевременную предоставление информации и просрочку оплаты вознаграждения.

13 Ноября 2014, 18:45
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Добрый день Ирина. Спасибо что ответили. Они говорят что через свои налаженные связи с банками, помогают в получении кредита

Ангелина

Не факт, скорее всего это недобросовестная фирма, поскольку заявку подаете вы, а не фирма и кредит оформляется на вас, ничего нового фирма придумать не может.

13 Ноября 2014, 18:46
Юрист - Михаил
7395
ответов
3048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ангелина! Здравствуйте! Даже если Вам дадут везде отказы, посреднику Вы обязаны будете уплатить, это явно прописано в тексте договора (п.5.1.1).

У меня вопрос вот какой, а нельзя ли напрямую обратиться в банк?

Ведь приложенным Вами договором кредитные обязательства увеличиваются как минимум на 6% при драконовских банковских процентах.

13 Ноября 2014, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Ангелина
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Михаил Юрьевич. Спасибо за ответ. Я понимаю, что увеличится, но у меня другого варианта нет. Мне не одобряют кредит в банках, потому что я не официально работаю (это ипотека)

13 Ноября 2014, 18:24
Юрист - Вагиз
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Договор с довольно жесткими условиями (очень большие размеры неустоек и есть различные санкции). 

При отказе во всех кредитных организациях платить посреднику не нужно.

Но имейте в виду, есть санкции за несвоевременное предоставление документов.

13 Ноября 2014, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Не могу понять долна ли я буду платить посреднику, если мне дадут отказ в банке? Может мне нужно подкорректировать договор?

Ангелина

Платить посреднику придется только если Вам предоставят кредит, но при этом:

1. если вы захотите уменьшить сумму кредита — вы платите за сумму первоначально одобренного

2. если вам одобрили, но вы решили его не брать вы платите за сумму одобренного

3. если вы решили расторгнуть этот договор — вы платите 10000 рублей

4. Вы не вправе обращаться в банки самостоятельно — штраф 50000 рублей

 кроме того в договоре нет никаких ссылок на то, что посредник РЕАЛЬНО имеет возможность повлиять на получение Вами кредита. 

п.3.1.4 неисполним в принципе, так как банки не работают с посредниками (как минимум официально, неофициальные варианты работы указаны в ст. 159 УК РФ)

п. 7.3.2., 7.3.3 обязывают Вас платить даже после расторжения договора

при этом в договоре никак не оговаривается каким образом исполнитель будет отчитываться перед Вами за «консультации с кредитными организациями» и как он будет «подавать заявку» если все действия будете совершать именно Вы

Итог консультации — данный договор является неисполнимым и кабальным, соответственно заключать его не рекомендую

13 Ноября 2014, 18:36
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Добрый день Ирина. Спасибо что ответили. Они говорят что через свои налаженные связи с банками, помогают в получении кредита

Ангелина

Бред, либо вам придется отдавать сумасшедший откат либо это мошенники (что скорее всего)

13 Ноября 2014, 18:38
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Подскажите. если они откажутся менять договор и я подпишу этот, несу ли я какие-то потери?

Ангелина

Я расписал вам ваши потери

13 Ноября 2014, 18:42
получен
гонорар
15%
Юрист - Олег
524
ответа
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор который не содержит взаимных обязательств сторон — кабальный. Ваш договор содержит только обязательства одной стороны — заказчика. Исполнитель по договору не несет ни какой ответственности в случае не исполнения своих обязательств по нему. Пункт 6.3. договора, я думая основной в этой афере, т.к. ни где в договоре не указано о какой информации может идти речь… Поэтому  исполнитель при любом раскладе гарантированно получает свои 10000 руб. достаточно заявить, что вами не была предоставлена информация о том, что… и дальше фантазии исполнителя.  Информация — это ведь не документ, ее как проверишь? та информация или нет, или в каком виде она должна быть предоставлена исполнителю… Договор ужасный. По такому договору не посреднические услуги оказывать, а клиентов разводить на деньги хорошо. Столько штрафных санкций для заказчика… где-нибудь, да и ошибется заказчик. Только лови момент. Если исполнитель уверен в оформлении кредита через свои каналы, для чего делать запросы в несколько банков… и если у них есть эти-самые каналы, то предложите им добавить в договор ответственность исполнителя за не предоставление банком кредита. Если они откажутся значит не все так гладко с этими каналами.

Подобные каналы работают за взятку и при договоренности сразу озвучивается сумма, которую необходимо заплатить за одобрение кредита....., а не мифические проценты…

13 Ноября 2014, 20:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут