Не могу понять долна ли я буду платить посреднику, если мне дадут отказ в банке? Может мне нужно подкорректировать договор?
Ангелина
Платить посреднику придется только если Вам предоставят кредит, но при этом:
1. если вы захотите уменьшить сумму кредита — вы платите за сумму первоначально одобренного
2. если вам одобрили, но вы решили его не брать вы платите за сумму одобренного
3. если вы решили расторгнуть этот договор — вы платите 10000 рублей
4. Вы не вправе обращаться в банки самостоятельно — штраф 50000 рублей
кроме того в договоре нет никаких ссылок на то, что посредник РЕАЛЬНО имеет возможность повлиять на получение Вами кредита.
п.3.1.4 неисполним в принципе, так как банки не работают с посредниками (как минимум официально, неофициальные варианты работы указаны в ст. 159 УК РФ)
п. 7.3.2., 7.3.3 обязывают Вас платить даже после расторжения договора
при этом в договоре никак не оговаривается каким образом исполнитель будет отчитываться перед Вами за «консультации с кредитными организациями» и как он будет «подавать заявку» если все действия будете совершать именно Вы
Итог консультации — данный договор является неисполнимым и кабальным, соответственно заключать его не рекомендую
Нет, об этом говорит п.5.1.2
5.1.3, 5.1.4, 5.1.5. стоит пересмотреть или убрать.
5.2.2 — убрать или согласовать иные сроки.
6.3 убрать.
6.5 пересмотреть размер неустойки
6.6. убрать
6.7. подробнее расписать ответственность исполнителя
7.3.1 убрать
Остальное нормально. Рекомендовала бы более подробно расписать форс-мажор и ответственность исполнителя.
Желаю удачи!