100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженности по кредитам

Очень много кредитов, живу одна с ребенком, которому вот вот исполнится 18 лет. Родственники не помогут. От безысходности и по "советам" банков нахваталась долгов в микрозаймах, где каждый день % растет в огромную сторону. Постоянные смс угрозы от "Кавказ Вымпел"

Что мне делать!?

13 Ноября 2014, 17:41, вопрос №615680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Очень много кредитов, живу одна с ребенком, которому вот вот исполнится 18 лет. Родственники не помогут. От безысходности и по «советам» банков нахваталась долгов в микрозаймах, где каждый день % растет в огромную сторону. Постоянные смс угрозы от «Кавказ Вымпел» Что мне делать!?

Ольга

Добрый вечер!

Во-первых вы должны знать, что так называемые коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, они могут лишь на законном основании взыскать долг в судебном порядке и для вас — это будет не самым плохим вариантом при грамотных действиях. Если неустойка вырастает несоразмерно основному долгу, то Вы можете в суде сослаться на статью 333 ГК РФ о несоразмерности и просить уменьшить неустойку, кроме этого в суде вы вправе просить установить рассрочку погашения долга и просите установить реально посильную сумму для ежемесячного платежа.  

13 Ноября 2014, 21:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут