8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую статью лучше сослаться, для составления искового заявления, если реклама вводит в заблуждение потребителя

Добрый день! Меня зовут Светлана.

Ситуация заключается в следующем: Я увидела в журнале Трансаэро рекламу, где было следующее содержание: покупая колонку портативную, Вы получаете наушники в подарок, я позвонила в магазин, который указан в дисклеймере, согласно содержанию, только у них действует данная акция, но мне сказали, что такой акции нет, хотя сроки проведения указаны и написано:количество товара ограничено. На какую статью в ФЗ о рекламе лучше сослаться? Статья 28 о рекламе, которая вводит в заблуждение и можно ли ее таковой считать?

Заранее благодарю за ответ!

13 ноября 2014, 13:49, Светлана, г. Москва
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист,

Светлана, так указано ведь, что количество товара ограничено! Акция заканчивается, когда все товары разданы. Прочитайте внимательнее условия акции и срок действия.

13 ноября 2014, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать исковое заявление на мужа из-за не хватки денежных средств в семье.Какие статьи указать в исковом заявление
Хочу подать исковое заявление на мужа из-за не хватки денежных средств в семье.Какие статьи указать в исковом заявление, если точки зрения законодательства, все дети гражданина являются равными в правах и, соответственно, каждый малыш должен получать одинаковое количество средств.
26 мая 2020, 16:42, вопрос №2784107, Олия, г. Заозерск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я взыскать с ответчика расходы по составлению искового заявления?
могу ли я взыскать с ответчика расходы по составлению искового заявления, если данный факт подтверждается простым письменным договором на оказание услуг одного физического лица другому?
04 апреля 2019, 09:12, вопрос №2316048, Ирина, г. Судогда
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой суд нужно подать исковое заявление, если нет оплаты за выполненную работу?
Исполнитель (юридическое лицо) произвел работы, заказчик (физическое лицо) оплату за произведенные работы не осуществил, в какой суд нужно подавать исковое заявление?
20 февраля 2017, 01:06, вопрос №1545947, Илья, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Взыскание задолженности
В какой арбитражный суд подавать исковое заявление, если должник зарегистрирован в другом регионе?
Добрый день! Не могу определиться в какой Арбитражный суд подавать исковое заявление. Наш должник был зарегистрирован г. Краснодар, в данный момент фирма должника в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ, адрес из ЕГРЮЛ г. Казань. В чей арбитражный суд подавать исковое заявление о расторжении договора и взыскании задолженности.
07 февраля 2017, 08:23, вопрос №1529173, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Расчет неустойки по алиментам без составления искового заявления
может ли адвокат только рассчитать неустойку по алиментам без составления искового заявления.если может,то сколько это будет стоить.
03 февраля 2016, 15:11, вопрос №1127902, лариса,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014