8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую статью лучше сослаться, для составления искового заявления, если реклама вводит в заблуждение потребителя

Добрый день! Меня зовут Светлана.

Ситуация заключается в следующем: Я увидела в журнале Трансаэро рекламу, где было следующее содержание: покупая колонку портативную, Вы получаете наушники в подарок, я позвонила в магазин, который указан в дисклеймере, согласно содержанию, только у них действует данная акция, но мне сказали, что такой акции нет, хотя сроки проведения указаны и написано:количество товара ограничено. На какую статью в ФЗ о рекламе лучше сослаться? Статья 28 о рекламе, которая вводит в заблуждение и можно ли ее таковой считать?

Заранее благодарю за ответ!

, Светлана, г. Москва
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Светлана, так указано ведь, что количество товара ограничено! Акция заканчивается, когда все товары разданы. Прочитайте внимательнее условия акции и срок действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014