8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с ризлторлм если он тянет время?

Здравствуйте мы заключили договор с ризлтором на оказание услуг по продаже нашей квартиры в договоре ничего немсказано о сроках и неустойках, так вот мы передумали продавать квартиру после 10дней и хотим расторгнуть договор с ризлтором а он тянет время кормит завтраками как нам быть можно ли придти в агенство и расторгнуть договор без ризлтора или нужно расторгать договор только с ним лично? Помогите пожалуйста!!!

13 ноября 2014, 13:31, Павел, г. Ростов-на-Дону
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Павел! Вы имеете полное право расторгнуть Договор с риэлтороской компанией путём подачи заявления о расторжении Договора в одностороннем порядке в офисе компании на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России.

Также Вы можете направить по адресу компании заказное письмо с вложением заявления о расторжении Договора.

Уплаченная Вами по Договору денежная сумма за вычетом фактических расходов Исполнителя, должна быть Вам возвращена.

13 ноября 2014, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как мне расторгнуть договор аренды, если я не приду к соглашению с арендодателем?
Добрый день! Я арендую торговое помещение в гипермаркете, в конце апреля арендодатель прислал уведомление о расторжении договора субаренды с середины июня в связи с принятием решения собственником о сносе здания, я начал распродавать остатки товара, демонтировал наружную рекламу, сменил вид налогообложения итд. - готовился закрываться. В конце мая арендодатель прислал письмо с формулировкой "предиидущее уведомление прошу считать аннулированным" по телефону выяснилось что зданее будут сносить в конце года и текущий договор остаётся в силе. В договоре не предусмотрены условия расторжения с моей стороны. как мне расторгнуть договор аренды, если я не приду к соглашению с арендодателем? ( моя позиция такая - в связи с предстоящим сносом здания, установкой строительных ограждений на парковке прилегающей к тц и закрытия многих организаций находящихся по этому адресу помещение потеряло свою ценность, так же я понёс расходы всвязи с ложным уведомлением о прекращении договора, вследствие этого я прошу арендодателя снизить платёж по аренде или расторгнуть договор с 31.05.2021) в устной беседе представитель арендодателя сослался на гк рф, сказал что я обязан уведомить о расторжении договора за 3 месяца, а в случае невнесения платежей по договору взыскать с меня эту сумму через суд.
26 мая, 12:51, вопрос №3045646, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Может ли быть расторгнут договор аренды, если собственник продает помещение другому лицу?
Может ли быть расторгнут договор аренды, если Собственник продает это помещение другому лицу? Был заключен договор аренды с собственником помещения на 11 месяцев. По прошествии 3 недель мы узнаем, что Собственник решил продать помещение другому лицу. Может ли новый собственник "выгнать" нас из своего помещения, если мы заключили договор на 11 месяцев со старым хозяином? Проблема в том, что мы уже вложились в ремонт данного помещения, закупили мебель и оборудование, исходя из размеров данного помещения.
14 ноября 2018, 19:43, вопрос №2167391, Александр, г. Кострома
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли расторгнуть договор цессии, если банк подал по нему долг не кредитной организации?
Можно ли расторгнуть договор цессии, если банк подал по нему долг не кредитной организации? В кредитном договоре с банком есть пункт : Банк вправе уступить свои требования по Договору иной кредитной организации или иному юридическому лицу
03 апреля 2017, 08:44, вопрос №1594860, Светлана, г. Тула
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор дарения, если он прошел регистрацию?
как расторгнуть договор дарения если договор прошел регистрацию .договор дарения доли в квартире несовершеннолетним детям.хочу расторгнуть как это можно сделать если родители одаряемых согласны на расторжение
29 сентября 2016, 10:01, вопрос №1392129, валентина, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014