8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не хотят принимать алименты,которые я плачу за мужа

У моего мужа ребенок от первого брака. Он работает вахтовым методом в другом городе по пол года. Я сама плачу за него алименты каждый месяц. Все было нормально,но в последний раз пристав сказал,что подаст моего мужа в розыск,т.к.он не приходит сам. Что алименты от меня больше не примут. Как так? Долг же будет расти,пока он на работе,а у нас двое детей и я не работаю,т.к.дочка маленькая. Имеют ли они на это право?

13 ноября 2014, 13:07, татьяна, г. Якутск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам необходимо сообщить мужу чтобы он написал на вас доверенность на право предосталения интересов и оплаты алиментов. Если у вас имеются чеки об оплате алиментов то задолженности ни какой быть не может. Судебные приставы не имеют право образовывать задолженность только за то что он не является по требованию судебного пристава. Вы предоставьте факт подтверждающий оплату алиментов и все. Неправомерный отказ от принятия алиментов за вашего мужа имеете право обжаловать в суде.

15 ноября 2014, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поступить и взыскать этот долг с него, если приставы не хотят ничего делать
Добрый день. Такой вопрос. У мужа собрался долг по алиментам в 350 тыс. хоть и каждый месяц он кидает по 10 тыс. долг все равно растёт. Муж просит забрать исполнительный лист, чтобы его не было в базе и долг не рос. Что я собственно делать не собираюсь. Как мне поступить и взыскать этот долг с него, если приставы не хотят ничего делать. Спасибо за ответ!
30 октября 2020, 08:22, вопрос №2899343, Милана, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
44 ФЗ Заказчик не хочет принимать товар(я считаю препятствует исполнению Гос контракта)
44 ФЗ Заказчик не хочет принимать товар(я считаю препятствует исполнению Госконтракта) Я уже 4 года занимаюсь поставкой дез.средств но ни разу с таким не сталкивался....заказчиком который придрался бы к мятым коробкам,что они запылились при транспортировки и сам стирает даты производства....допускается по ТЗ потом говорит что мои позиции не подходят. Пред-история: по данным сайта zakupki.ru заказчик работает только с одним поставщиком, других отклоняли это данные за посление 3 года... Начало: подал котировку на поставку дез.средств 44ФЗ...меня отклонили причем придрались к тому что не приложил скан паспорта(хотя в самой заявки написал паспортные данные)...решил оспорить...написал в УФАС...УФАС вынесло в мою пользу решение....со мной заключили контракт Проблема:Заказчик находиться в другом регионе, за 3000 км от меня я в Томске, он Хабаровске.... Сделал первую отгрузку через Транспортную Компанию....хотя я уже просрочил первую поставку на 5 дней...как только товар до них доходит они мне сообщают что не будут его принимать ссылаясь на то что он"грязный,мятый,на флаконах не читается этикетки маркировки" высылают мне фото там действительно есть мятые коробки(но это же транспортировочная упаковка) сами флаконы целые и невредимые, на фото вижу действительно стертые ДАТЫ производства(у меня есть фото где даты есть перед отправкой) Да и фото из ТК при отправке самой,с отметкой ТК что коробки невредимые....Так же звонит их специалист и говорит что товар не соответсвует ТЗ, я просмотрел претензии, дал ответ ....но они просят полностью заменить ВЕСЬ ТОВАР....товар сейчас находится у них на "отвественном хранение" сейчас прислали мне уже за подписью главного врача предписание" забрать весь товар и заменить его,иначе я кланяясь от исполнения обязательств контракта" Да и на фото которые они выслали видно всего два флакона...со стертой датой производства...остальные коробки стоят запечатанные, они их даже не смотрели...На мои просьбы посмотреть весь груз(он не может быть весь поврежденный и со стертами датами, я же покупал у производителей в заводской таре и просто переслал...там 12 позиций.... дальше я думаю будет так же....в связи с этим у меня несколько вопросов: 1)просьба дать рекомендации как сейчас правильно поступить найти представителя для забора груза(чтобы он составил акт о повреждение товара с отметками тех флаконов где они стерли даты) два флакона стертых если верить их фото или вызвать ТК и отправить груз обратно ко мне, но это затратнее будет...обратиться в УФАС или попробовать все таки наладить с ними контакт.... 2)Может быть ли это форс-мажорное обстоятельство,чтобы не платить пенни и штрафы за просрочку поставки товара? 3)помочь мне грамотно ответить на запрос(я уже отвечал ранее, но заведующему склада, сейчас прислали за директора(глав врача).... Прикрепляю Госконтракт,фото мои и ИХ,переписку с заведующим склада и специалистом который будет пользоваться этими средствами.... ПАПКА "ПОСЛЕДНИЙ ЗАПРОС НА КОТОРЫЙ НУЖНО ДАТЬ ОТВЕТ" набрасывайте что нужно ответить в таком случаи
05 октября 2019, 19:28, вопрос №2537455, Алексей Иванов, г. Томск
14 ответов
Алименты
Куда обратиться, если пристав не хочет исполнять свои обязанности?
Здравствуйте, подскажите куда обратиться если пристав не хочет исполнять свои обязанности. Долг у бывшего мужа 320000 а они его и не ищут и не приглашают. Езжу к ним каждый месяц и каждый месяц одно и тоже. И есть ли в действии закон о признании должника безвестиипропавшим?
09 мая 2018, 06:13, вопрос №1990395, Эрика, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Как получать алименты с бывшего мужа, если приставы не хотят работать?
Как получать алименты с бывшего мужа,он получает хорошую з\п в конверте,(знаю через знакомых) Так считается не работающим,и приставы работать видемо не хотят.Постоянно говорят что его не найти,когда находят, работы и денег нет,а последний раз сказали: что мы с ним сделаем? мы его по нынешним законам, даже не посадим и даже если вы добьетесь чтоб его посадили, вы с него ни чего не получите.Он мне по алиментам задолжал около 250т.р... у меня 2 несовершеннолетних детей,я одна могу их только прокормить ,но им надо развитие, секции, кружки и тд, одежда,в школе постоянные поборы,я молчу про отдых летом, а мне еще за комуналку платить и ипотеку.Что я могу сделать в этой ситуации? если уже приставы не хотят работать???
31 января 2017, 10:55, вопрос №1520019, Ольга, г. Челябинск
4 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы не хотят принимать исполнительный лист ссылаясь на часть 3 ст.31 ФЗ?
Здравствуйте, суд. приставы не хотят принимать исполнительный лист ссылаясь на часть3 ст.31 ФЗ ОТ 2.10.2007Г. №229-ФЗ. Что это за статья?
22 февраля 2016, 08:39, вопрос №1153922, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014