Приставы не хотят принимать алименты,которые я плачу за мужа

У моего мужа ребенок от первого брака. Он работает вахтовым методом в другом городе по пол года. Я сама плачу за него алименты каждый месяц. Все было нормально,но в последний раз пристав сказал,что подаст моего мужа в розыск,т.к.он не приходит сам. Что алименты от меня больше не примут. Как так? Долг же будет расти,пока он на работе,а у нас двое детей и я не работаю,т.к.дочка маленькая. Имеют ли они на это право?

, татьяна, г. Якутск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам необходимо сообщить мужу чтобы он написал на вас доверенность на право предосталения интересов и оплаты алиментов. Если у вас имеются чеки об оплате алиментов то задолженности ни какой быть не может. Судебные приставы не имеют право образовывать задолженность только за то что он не является по требованию судебного пристава. Вы предоставьте факт подтверждающий оплату алиментов и все. Неправомерный отказ от принятия алиментов за вашего мужа имеете право обжаловать в суде.