Не выписавшиеся жильцы при продаже квартиры
Собираюсь приобрести квартиру. В ней прописано 3 человека, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок.
Ребенок не имеет доли/не является владельцем.
Могут ли быть проблемы в дальнейшем с выпиской ребенка?
Через суд в случае чего его можно будет выписать?
Не бывает такого, чтобы ребенка в последующем нельзя было выписать (например, если им некуда прописываться, пока они не купили новую квартиру или может быть еще какие-либо подводные камни?). Может имеются нюансы, о которых стоит знать?
Пункт в договоре купли продажи вида
"продавцы обязуются сняться (и снять членов своей семьи) с регистрационного учета по месту жительства по адресу нахождения квартиры , обусловленного п. 1.1 настоящего договора, в срок не позднее 2-х недель с момента заключения настоящего договора"
достаточен?
Выписку о прописанных своими глазами еще не видел. Но уже возникли мысли вроде, а если прописаны не члены семьи? Имеет ли смысл расширить этот пункт? Для подстраховки его не расширяют?