8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В исковом заявлении прошу

Что можно взыскать с коммунальщиков за бездействие и заставить их прийти и создать комиссию по проливу по их вине?

13 ноября 2014, 10:52, Наталия, г. Ульяновск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталия! Здравствуйте! Если у Вашем жилом помещении произошло залитие, то, естественно, все фиксируйте (фотографируйте, снимайте), нанимайте оценщика.

Сообщите о факте залива в Управляющую компанию или в ТСЖ для осмотра и составления соответствующего акта. В акте должно быть указаны присутствующие члены комиссии, характер повреждений, виновник залития.

Далее, или претензионное письмо или судебная тяжба.

13 ноября 2014, 14:07
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ульяновск

Да,мне это все известно, НО.. они не хотят реагировать на мое заявление ( просто не собирают комиссию),на решение потребнадзора (куда я обращалась),хочу направить претензию со своей суммой ущерба, а потом в суд. Сейчас УК в нашей области будут проходить лицензирование. У нас бо-ло-то!!!

13 ноября 2014, 17:38

Уважаемая Наталия! Тогда так: составляйте уведомление об осмотре и составлении акта. Четко укажите день и время. Естественно постарайтесь, что уведомление заблаговременно получил адресат. И все, будьте дома, никто не придет, все у Вас руки развязаны. А далее, как уже описал.

13 ноября 2014, 18:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Судья вернула исковое заявление, просит указать с какого числа я прошу суд восстановить меня на работе
Здравствуйте. Работодатель уволил меня приказом от 19.10.2020 г. Судья вернула исковое заявление, просит указать с какого числа я прошу суд восстановить меня на работе. Не совсем понятно, надо просить восстановить с 19.10. или с 20.10. Спасибо.
10 декабря 2020, 17:18, вопрос №2933587, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Можно ли в одном исковом заявлении просить суд о признании завещания недействительным, продления сроков
Добрый вечер. можно ли в одном исковом заявлении просить суд о признании завещания недействительным, продления сроков вступления в наследство и еще затребовать через суд сведения о состоянии здоровья наследодателя на период написания 2ого завещания?
04 октября 2020, 19:31, вопрос №2877559, лидия, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Может ли истец в одном исковом заявлении просить уменьшить размер алиментов на всех детей?
Может ли истец в одном исковое заявлении просить уменьшить размер алиментов на каждого из двух детей от разных женщин, привлекая ответчиками обеих женщин?
23 октября 2018, 17:29, вопрос №2143640, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Банк подал на меня в суд, но в шапке в графе ответчик в исковом заявлении указал не мое отчество
Банк подал на меня в суд, но в шапке в графе ответчик в исковом заявлении указал не мое отчество. Соответственно пришло письмо с вызовом в суд от судьи на мой адрес, указаны правильно моя фамилия и имя но отчество не мое. То есть по факту явиться на судебное заседание должен другой человек. Также в этом письме вложено исковое заявление от банка где как раз вот в графе ответчик стоит не мое отчество, но вконце где после "прошу взыскать с" уже указаны правильно мои Ф.И.О.. Так же банк в исковом заявлении просит рассмотреть дело без участия его представителя, а так же в порядке заочного производства если не явится ответчик. Скажите как это будет выглядеть? Я ждал этого суда чтобы уменьшить неустойки все, которые они насчитали в судебном приказе как это всегда й банков, а тут получается вообще не я вроде бы. И нужно ли мне туда вообще теперь идти? Если я не явлюсь в суд, как там они все могут порешать если не собирается являться истец и не явится ответчик подтвердить личность. Может суд отказать в иске, потому что он неправильно составлен. и если все же бдет исполнительный лист, на какое отчество он будет? Подскажите пожалуйста, потому что не знаю как поступить?
10 июня 2016, 06:06, вопрос №1280613, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как подать исковое заявление: как самостоятельное заявление или как апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Ниже проект искового заявления. Прошу проверить на предмет явных недочетов. Как будет юридически правильно - подать его как отдельное самостоятельное заявление или переформатировать в апелляционную жалобу по ранее поданному иску? Спасибо. Николай. 89260737352 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным отстранения от работы, допуске к работе и возмещении неполученного заработка. Я, ххх Николай ххх, с хх августа 2010 года по настоящий момент состою в трудовых правоотношениях с Ответчиком - иностранной организацией ООО «К» (Германия) и являюсь главой ее Представительства в Российской Федерации в г. Подольске МО. Это подтверждается трудовым договором от 27.08.2010 и решением Подольского городского суда по делу номер 2-882/16 от 19 апреля 2016 года. 22 сентября 2015 года директором ООО «К» (Германия) г-ном Кристофом Х было принято решение №02-15 об отзыве у меня действующей доверенности на выполнение функций главы Представительства и досрочном прекращении моих полномочий в качестве директора Представительства. 24 сентября 2015 года этим же г-ном было издано информационное письмо в мой адрес о намерениях расторгнуть со мной трудовой договор в будущем. 29 сентября 2015 г. это письмо было передано мне лично, сразу после чего был полностью прекращен мой доступ к средствам корпоративной коммуникации. Кроме того, представитель Ответчика выслал в адрес всех официальных дистрибьюторов ООО «К» (Германия) на территории РФ информационное письмо о том, что х Николай х больше не будет руководить деятельностью Представительства. Выполнение Истцом предусмотренных трудовым договором функций главы Представительства с этого момента стало физически невозможным. Истец фактически был отстранен от работы с немедленным эффектом с 29 сентября 2015 года. Несмотря на намерения Ответчика, зафиксированные в письме от 24 сентября 2015 года, расторгнуть с Истцом трудовой договор, приказ об увольнении на момент подачи данного искового заявления так и не был издан, Истец с ним, соответственно, не ознакомлен, трудовая книжка Истцу не выдана, что явно указывает на продолжающиеся трудовые правоотношения между Истцом и Ответчиком, (хотя Ответчик с этим и не согласен). С октября 2015 года по настоящее время Ответчик не выплачивает Истцу заработную плату и не производит отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть пенсии Истца. Платежи в другие внебюджетные фонды РФ, по имеющейся у Истца информации, также не производятся. Об этом факте Истцу стало известно 30 ноября 2015 года, когда на зарплатную карту Истца впервые за 5 лет работы не поступили деньги в течение текущего месяца за предыдущий. В связи с этим в декабре 2015 г. Истец подал исковое заявление в Подольский городской суд. Ответчик упорно настаивал на факте прекращения трудовых правоотношений в своих письменных формулировках, а позже, во время судебных слушаний, на незаконность и несостоятельность этих отношений в целом, убежденность в чем, вероятно, и послужила поводом для прекращения выплат Истцу. По этой причине свое первое исковое заявление Истцом было подано с требованием о признании «увольнения» незаконным, восстановлении на работе, а так же признании формулировок и заявлений Ответчика безосновательными, что в итоге и было доказано в суде: получив на руки 11 мая 2016 г. мотивированное решение суда, Истец нашел в нем подтверждения в свои убеждения в том, что «увольнение» не производилось, доводы Ответчика о том, что Истец «уволен» или «трудовые правоотношения с Истцом не возникали» не соответствуют действительности. Именно 11 мая 2016 г. Истец получил достоверные, доказанные судом сведения о произошедшем и узнал, какие именно и по каким причинам его права были нарушены - Ответчик, не прекращая трудовых правоотношений с Истцом, лишь незаконно лишил его возможности трудиться, что повлекло за собой вынужденные прогулы, по закону подлежащие оплате, а выплаты эти не производились. Так же следует отметить, что Ответчик, получив в суде копию первого искового заявления, уже тогда был уведомлен о намерениях Истца получить положенные по закону выплаты, но никак не отреагировал на них. Также Ответчику было известно о готовности Истца обсудить условия мирового разрешения трудового спора непосредственно в зале суда путем переговоров еще на первом слушании, на что Ответчик так же не согласился. На основании изложенных выше утверждений, Истец принял решение подать настоящее исковое заявление по новым основаниям и фактам, ставшим достоверно ему известными 11 мая 2016 года. На основании всего вышеизложенного считаю, что: 1. Работодатель грубо нарушил ст. 234 ТК РФ, незаконно лишив меня своими действиями возможности трудиться и ст. 76 ТК РФ, поскольку я отстранен от работы по основаниям, не предусмотренным в указанной статье. Кроме того, приказ об отстранении от работы мне не вручали, об обстоятельствах, послуживших основанием отстранения, меня не уведомили. 2. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 136 ТК РФ, задерживая выплату мне положенного заработка. Не реагирует на письменные требования о выплате, уклоняется от переговоров с целью прийти к мировому соглашению по трудовому спору. 3. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 22 ТК РФ - в обязанность работодателя входит осуществление обязательного социального страхования работников, которое включает и обязательное отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. 4. Незаконные действия руководства компании Ответчика причинили мне нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации. Моральный вред оценивается мной в сумме одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно 7 рубля. Руководствуясь ст. ст. 139, 234, 237, 394 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. ст. 98, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ПРОШУ: 1. Признать моё отстранение от работы незаконным, обязать Ответчика допустить меня, х Николая х, к работе в должности Директора Представительства ООО «К» в г. Подольске, а так же восстановить мои закрепленные трудовым договором полномочия и права и выдать соответствующую доверенность. 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу неполученный заработок с 01 октября 2015 г. по день допуска к работе и положенную по ст. 236 ТК РФ компенсацию за задержанную зарплату, исходя из величины моего среднемесячного заработка за 2014-2015 г.г. в размере ххх 3. Обязать Ответчика произвести все необходимые отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть моей пенсии. 4. Взыскать с Ответчика в мою пользу в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации моральный вред в размере одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно ххх ПРИЛОЖЕНИЯ: 1. Копия трудового договора от 27.08.2010 г.; 2. Копия нотариально заверенного перевода трудового договора от 27.08.2010 г.; 3. Копия доверенности на главу Представительства от 30.09.2014г. 4. Копия справки 2-НДФЛ Истца за 2014-2015г.г. 5. Копия уведомления о намерении расторжения трудового договора от 23.09.2015 г.; 6. Копия нотариально заверенного перевода уведомления о намерении расторжения трудового договора; 7. Копия решения №02-15 об отзыве доверенности на выполнение функций главы Представительства; 8. Копия Решение Подольского городского суда от 19 апреля 2015 года; 9. Копия искового заявления для Ответчика. Истец: __________________________________________________________________ -------- Завершение пересылаемого сообщения --------
17 мая 2016, 13:04, вопрос №1255004, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014