Получение военной жилищной субсидии

Добрый день! В июле этого года жилищной комиссией части я признана нуждающейся на получение постоянного жилья по избранному месту жительства (г. Омск) на состав семьи их 4 человек (я, муж, дочь 1988 г.р., дочь 1990 г.р.). Дети прописаны по месту жительства (другого жилья не имеют). Выслуга лет составляет 22 года, подлежу к увольнению в отставку по предельному возрасту. Вопрос: имею ли я право на получение субсидии на весь состав семьи?

, Ольга, г. Магадан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В июле этого года жилищной комиссией части я признана нуждающейся на получение постоянного жилья по избранному месту жительства (г. Омск) на состав семьи их 4 человек (я, муж, дочь 1988 г.р., дочь 1990 г.р.). Дети прописаны по месту жительства (другого жилья не имеют). Выслуга лет составляет 22 года, подлежу к увольнению в отставку по предельному возрасту. Вопрос: имею ли я право на получение субсидии на весь состав семьи?

Ольга

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащему имеющему необходимый стаж военной службы и признанному нуждающимся в улучшении жилищных условий положено бесплатное жилье при увольнении либо предоставления денежной субсидии на покупку жилья. При этом норма распределения жилья для военнослужащих — 18 кв.м.  на каждого члена семьи, поэтому. если члены вашей семьи не имеют в собственности жилья, то Вам должны выдать квартиру с учётом всех членов семьи.