220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Оскорбление ребенка в школе

Добрый день! Скажите пожалйста. мой сын учится в 4 классе и там есть мальчик который его постоянно обзывает. Могу ли я привлечь его родидетелей за оскорбление ребенка, так как разговоры о том что бы прекратили не помогают.Есть ли такая статья?

13 Ноября 2014, 12:46, вопрос №615233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
94
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лобня
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Дело в том, что оскорбление это административное  правонарушение (ст. 5.61 КоАП РФ).

Привлечь можно только то лицо, которое оскорбило и только если оно достигло возраста 16 лет.

В данному случае советую обратиться к руководству школы, которое, в случае если мальчик продолжит оскорблять Вашего ребенка направит материалы в Комиссию по делам несовершеннолетних, куда будут вызываться также и родитель мальчика, которые будут предупреждены о надлежащем воспитании ребенка. (ст. 5.35 КоАП РФ).

В случае если   оскорбления будут продолжаться, родители также Комиссией могут быть привлечены к наказанию в виде штрафа.

13 Ноября 2014, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут