8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать антенны Билайна с дома?

Живу в многоквартирном доме, дом управляется УК. неожиданно на доме появляется Билайн и монтируют на крыше антенны сотовой связи. Согласия жильцы дома на это не давали, тем не менее Билайн в приватной беседе сказал что разрешение на монтаж ему дала УК.

Собственно вопрос:

1. Как привлечь УК к ответу за .. за что? самоуправство? Куда оформлять жалобу?

2. Как убрать антенны Билайна с дома? Куда оформлять жалобу?

13 ноября 2014, 09:24, Святослав, г. Москва
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Собственно вопрос:

1. Как привлечь УК к ответу за… за что? самоуправство? Куда оформлять жалобу?

2. Как убрать антенны Билайна с дома? Куда оформлять жалобу?

Святослав

Вы на что собрались жаловаться-то?.. Даже сами не можете сформулировать в вопросе… Типа, а Баба-Яга просто против?

Антенны Билайна нарушают Ваши права?.. Чем?

По существу… В любом договоре жильцов с УК последней даются полномочия на управление общим имуществом дома, в том числе, крышами и стенами… Отсюда и появляются стенды с рекламой на стенах и телекоммуникации в подъездах и на крышах… Вы прочитайте внимательно договор управления… И УК распоряжается этим, скорее всего, на законных основаниях… И деньгами от этого — тоже… Вывод: сами дали полномочия (жильцы, подписав договор) — сами и получайте… Не нравится?.. В следующем году, при заключении договора определяйте условия, исходя из нажитого опыта.

13 ноября 2014, 23:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что сделать чтобы технику убрали от жилых домов?
Здравствуйте рядом с поселком где я проживаю устроили базу сельхоз техники.Постоянный шум гул запах газов дизельных двигателей пыль от большегрузов причем шум начинается с 7 00 и до поздна территория не огорожена мусор оттуда летит в сторону жилых домов. Что сделать чтобы технику убрали от жилых домов?
26 апреля 2020, 12:04, вопрос №2755662, Денис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как заставить жильцов демонтировать свои антенны с кровли дома?
Наш дом спроектирован без чердака и крыша нашего дома является потолком 5 этажа . Не однократно просили жильцов дома убрать свои антенны на фасад здания ,но в ответ только угрозы и крики . В итоге крыша течет ,заливает 5 этаж. Сейчас нам администрация пообещала отремонтировать крышу и нужно от жильцов только убрать антенны и больше не вбивать их в кровлю. Я домком как мне достучатся до жильцов ,в какой форме написать объявление ? Чтобы без скандалов.
29 января 2019, 07:45, вопрос №2240850, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Кто должен разбираться в суде с соседями при установке антенны Билайн?
Добрый день. Мы сдали наш участок в аренду сотовой компании Билайн, для установки антенны. На данный момент на нас подали в суд соседи (мешают ставить вышку) хотя все документы у Билайна соответствуют. Кто должен разбираться в суде с соседями? Мы или сотрудники Билайн, Т к мы предоставили им только часть участка в аренду. Спасибо
16 августа 2017, 02:36, вопрос №1725326, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
На какой закон сослаться, чтобы жильцы снесли свои антенны?
Здравствуйте, помогите в таком вопросе: В многоквартирном доме в квартире собственника протекает потолок из-за установленных на крыше антенн других жильцов. Было отдано заявление в ТСЖ о протечки крыши, на что они сказали что нужно САМИМ разговаривать с жильцами чтобы они убрали свои антенны (как только они уберут антенны, только потом они отремонтируют крышу) На какой закон сослаться чтобы жильцы снесли свои антенны? Спасибо за консультацию
10 июля 2017, 06:29, вопрос №1691559, ольга, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться,чтобы убрали дерево возле дома?
куда обратиться чтобы убрали дерево возле дома ук говорит что эта процедура платная правда ли это
19 сентября 2015, 04:04, вопрос №980124, жека, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2015