8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенное госпошлина на транспорт за не вовремя вывоза

Добрый день, скажите пожалуйста, нам пришло письмо с таможни Бранска о требование об уплате таможенного платежа в размере 200 тсч. руб. В связи с невывозом с транспорта в установленный срок, в соответствии со со.358 ТК ТС, ст. 14 Соглашение между правительством РФ,РК И РБ от 18.06.2010.

Скажете а можно ли обжаловать данное решение и отменить его каким-то образам.

, лариса, г. Москва
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Лариса, добрый вечер! Вы можете обжаловать требование об уплате таможенных платежей в течение 3-х месяцев в вышестоящий таможенный орган (если требование выставлено Брянской таможней — в Центральное таможенное управление) либо в суд. Шансы на получение положительного решения по жалобе зависят об конкретных обстоятельств, но, скажу откровенно, таких шансов очень мало, если срок действительно нарушен и нет уважительных документально подтвержденных причин, в связи с которыми Вы не могли вывезти в срок автомобиль либо продлить срок временного ввоза. Также существует риск привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.18 КоАП России с наложение штрафа от 1500 до 2500 рублей с конфискацией автомобиля или без таковой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?
, вопрос №4082715, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Земельное право
Здрастчуйте, хочу оформить дом но есть только домавая, мы живем здесь уже 18 лет все комуналки плотим вовремя
Здрастчуйте, хочу оформить дом но есть только домавая, мы живем здесь уже 18 лет все комуналки плотим вовремя.
, вопрос №4079660, Инает, Ялта
Дата обновления страницы 13.11.2014