8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право быть в составе членов комиссии по закупкам по 44 фз

проходила обучение по 94 ФЗ есть удостоверение о повышении квалификации, также проходила обучение по 44 ФЗ в количестве 40 часов, есть удостоверение, имею ли право работать в контрактной службе и быть членом комиссии по 44 фз в бюджетном учреждении

13 ноября 2014, 08:48, Людмила, г. Минеральные Воды
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Запрета на членство в Комиссии по осуществлению закупок сотрудников не имеющих высшее образование (до 2017 просто профессиональное) или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок отсутствует. Лицам имеющим такое образование при формировании Комиссии по осуществлению закупок лишь отдается преимущество.

А вот в Контрактную службу (контрактным управляющим) могут включаться только лица имеющие высшее (до 2017 просто профессиональное) образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

К дополнительному профессиональному образованию в сфере закупок относится краткосрочное повышение квалификации (до 72 часов) и повышение квалификации (свыше 72 часов).

Таким образом отсутствуют законодательные запреты на включения вас как в Комиссию по осуществлению закупок, так и в Контрактную службу (назначению контрактным управляющим).

13 ноября 2014, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Секретарь администрации муниципального образования сельского поселения имеет ли право быть членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса
секретарь администрации муниципального образования сельского поселения имеет ли право быть членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса
03 марта, 11:22, вопрос №2999567, Нажмудин, г. Махачкала
1 ответ
Административное право
Имеют ли право общ организации проводить контрольные закупки с несовершеннолетними?
Жена работает кассиром в магазине пятёрочка.Буквально в воскресенье девушка в обличие бабушки преобрила бутылку алкагольного коктейля и отошла от кассы .Через минуту к кассиру подошли двое мужчин быстро показали какое то удостоверение и представились общественной организацией и показали паспорт девушки при этом прикрывая пальце её фамилию.Минут через пять подошла девушка совсем в другом обличие поесть моложе лет на двадцать.вапрос что можно сделать в такой ситуации и какое дать обьеснение жене в палиций.Завтро ее вызывают в полицию поделам не совершеннолетних для дачи объяснения. Имеют ли право общ организации проводить контрольные закупки с несовершеннолетними ? Из доказательств Чек и видео запись
28 января, 13:04, вопрос №2972321, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право общественные организации проводить проверочную закупку алкоголя с помощью несовершеннолетней, если нет, то какие структуры могут это делать, в каком законе это написано
Имеют ли право общественные организации проводить проверочную закупку алкоголя с помощью несовершеннолетней,если нет,то какие структуры могут это делать,в каком законе это написано
24 июля 2020, 18:48, вопрос №2828642, марат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право филиал оплачивать контракты по 44-ФЗ из средств от приносящей доход деятельности?
Добрый день! Филиал государственного бюджетного учреждения работает по 44-ФЗ и 223-ФЗ. В 2014г. присоединилось в ЕИС к положению по 223-ФЗ головного вуза. План закупок 223-ФЗ (нулевой) вывесили, по 223-ФЗ закупаем только по договорам до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком. Имеет ли право филиал оплачивать контракты, заключенные по 44-ФЗ, из средств от приносящей доход деятельность? Спасибо!
19 мая 2018, 10:37, вопрос №2000115, Ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право один из членов семьи продать свою долю в квартире?
Имеет ли право один из членов семьи продать свою долю в квартире? Если на него оформлена зеленка и он участвовал в приватизации, когда ему не было еще 18 лет. Сейчас ему 26 лет. Он женат менее года. Детей пока нет,
30 октября 2015, 15:41, вопрос №1024821, Ирина, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2014