О признании сделки купли продажи не действительной
В начале года я купила у знакомого предпринимателя автомобиль по составленному между нами договору без нотариуса. Сегодня его жена подала в суд о признании сделки не действительной, якобы он продал автомобиль без её согласия. 10 месяцев у нее не возникали такие требования. Они вместе благополучно ездили на новом автомобиле.
Причину ее резкого изменения я знаю.
У моей дочери не сложилась семейная жизнь. У неё сейчас мучительный разрыв с сожителем, от которого имеет двоих детей. А у него условный срок судимости по уголовному делу,который еще не погашен. Он порезал колеса на этом автомобиле(думая видимо, что машина её). По моему заявлению было возбуждено уголовное дело. Дело доходит до суда. Дело осталось за судебно медицинской психиатрической экспертизой, на которую его должны были везти в другой город.
Первый раз он тупо не открыл дверь. Второй назначили на 20 ноября. Но на 18 ноября меня вызывают на суд по исковому заявлению жены продавца машины.
Я считаю, что иск подан по сговору с этим человеком.
Ведь ему реально грозит срок, который он не выдержал.
А я видела как он умеет изворачиваться, чтобы не попасть на зону.Я не желаю ему тюрьмы нет. Но мы устали платить ипотеку за дом ранее купленный и оформленный на дочь.Она ушла и снимает с детьми квартиру и за дом платит. А он ни где не работает, связан с криминалом живет в доме в свое удовольствие и ни за что не платит.Даже за детский сад я плачу. У дочери денег катастрофически не хватает.
- Исковой.pdf
- договор купли продажи Матвеева.pdf
Суд состоялся. Иск отклонен. Как я и предполагала, за всем этим стоит бывший сожитель дочери. Он заявился на суд в качестве свидетеля в том, что машина куплена им бывшей сожительнице и пытался приобщить расписку продавца за машину на деньги, якобы, от него. Кроме того, продавец- соответчик теперь уже заявлял, что я пользовалась машиной 11 месяцев и требовал оплату аренды порядка 350 тыс.рублей. Задумка была оставить меня без машины, без денег и еще при этом нажиться.
На судебно психиатрическую экспертизу перед предстоящим судом опять не поехал.Мнимый инвалид (на тот,первый суд по вымогательству его таскали на носилках, а по улице ходил с костылем и изображал негнущуюся ногу. А дома ставит в угол костыль, прекрасно ходит и поднимается по лестнице, а так же избивал мою дочь) в этот раз сослался на очень высокое давление и невозможность встать и даже открыть дверь. Он может так тянуть время бесконечно? Дочь,наконец, преодолела страх перед ним и готовит исковое заявление на его выселение. У нас еще много нервов впереди...
Меня возмущают методы работы его адвоката. На мой вопрос ему:"Господин адвокат, вы готовы защищать подлость и преступность за деньги.Эти деньги не пахнут дерьмом?" Он сказал, что это его работа, он на это учился. Нигматуллин Ш.Н. из Тобольска, Тюменской адвокатской коллегии - популярный асс-адвокат в криминальном мире.
Господа юристы, вопрос такой: существует ли этика в адвокатской работе? Как можно придумывать для своего подзащитного снова и снова уловки и откровенную ложь, ради заработка? Пытаться обмануть Суд, предлагая липовую расписку, написанную вчера.Я возразила против приобщения этой расписки и Суд её отклонил. Или в работе адвоката все методы хороши. А вдруг пролезет морда в крынку? После оглашения решения суда, он мне обронил:"Ну вот, а Вы переживали". Теперь,наверняка, они будут подавать апелляцию. А впереди еще 2 суда по причинению ущерба и по выселению его подзащитного. Он еще может много придумать уловок...
В 2010 году он защищал вымогателя и бандита.Вместо 5лет тюрьмы его подзащитный получил 4 условно. За эти годы осужденный ни как не изменился, мало того, он уверовал в свою изворотливость.Этот человек оказывается наблюдался у психиатра и возможно у него отклонения в психике, Я это подозревала и раньше. Ведь в состоянии возбуждения и недовольства чем либо, он просто опасен. И вот новый эпизод уголовного дела. Теперь асс-адвокат подсказывает как еще обмануть следствие и протянуть время, разумеется в рамках закона. Видимо для того, чтобы на момент суда уже закончился условный срок. Главное спасти своего заказчика от тюрьмы и получить гонорар.
Евгений, добрый вечер.
Высылаю Вам документы.
Увы, но исходя из Вашего договора купли-продажи и искового заявления, иск будет удовлетворен, при этом вы вправе требовать с Леонова деньги в сумме 900000 рублей, как сумму выплаченную Вами в счет стоимости автомобиля.
Если у Вашей дочери не зарегистрирован брак с её сожителем, то она вправе обратиться в суд с иском о выселении его из принадлежащего ей дома