Расчет з/п

Здравствуйте! Подскажите-пож-та, собираюсь устраиваться на работу за место сотрудника, который уходит в отпуск с последующим декретом. Каким образом мне буду начислять з/п, если основной сотрудник в отпуске, так как в договоре сумма ниже, чем на руки. Будут ли производиться выплаты, дотации или только голый оклад? Работа в детском учреждении.

, Елена, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Заработная плата по Вашей должности должна быть прописана в трудовом договоре, именно та которую Вы будете получать за минусом подоходнего налога.

В трудовом договоре, должен быть прописан Ваш оклад, в соответствии со штатным расписанием, размер денежной премии (в % от оклада), различные доплаты, надбавки (с указанием фиксированной сумма либо в % от оклада). Также должны быть прописаны основания для лишения или уменьшения премий и доплат. Если это не прописано, то должна быть ссылка на коллективный договор или на Пложение об оплате труда.