Задолженность по кредиту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. Муж до свадьбы брал кредит, пару месяцев платил потом бросил. В декабре 2013 года был суд, дело у судебных приставов. он должен на сегодняшний день 70000 руб. У него образовалась задолженность о которой я до сегодняшнего дня не знала. После свадьбы мы купили машину и оформили ее на меня. Теперь когда я чисто случайно узнала о задолженности мужа, боюсь что заберут мою машину так как куплена она после свадьбы. Подскажите пожалуйста если я по договору дарения отдам машину своему отцу, могут ли все равно приставы ее забрать в счет долга или нет. И как мне лучше поступить. Заранее спасибо за ответ
На данный момент арест не наложен, пока приставы к нам не приходили. Поэтому как только я узнала о задолженности мужа сразу же забеспокоилась о моей машине. Просто кроме нее у нас больше ничего нет, а потом приставы не смогут случайно обратиться в суд и доказать не действительность сделки дарения?
В теории такое возможно. На практике суды пока чаще отказывают в признании сделок недействительными, даже если и непосредственный должник произвел отчуждение имущества. Главное, чтобы на имущество на момент отчуждения не был наложен арест.