Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Стоит ли что либо делать, что ты мне вернули права?

остановили сотрудники ДПС попросили проехать на прохождение мед освидетельствование. я отказался. составили протакол выдали времянку. сказали 50 на 50 что права вернут. что мне делать? и вернут ли прова?

08 Апреля 2013, 15:21, вопрос №61483 Евгений, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Носков Алексей

    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)
    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 207-ФЗ)

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    08 Апреля 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, или Вы недопоняли их или что либо второе, лишение Вас ждет на 100 % по факту самого отказа.

    08 Апреля 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Вас привлекли к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает только один вид наказания- лишение права управления транспортными средствами. 

           Никакого другого наказания этой статьей не предусмотрено.

           Только размер наказания может быть выбран судьей  на срок от полутора до двух лет в зависимости от смягчающих или отягчающих вину обстоятельств.

    08 Апреля 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остапырко Сергей

    Что ж вы тут все такие категоричные...

    Правильно сказали инспектора. Шансов 50 на 50. Либо осудят, либо оправдают. ))

    08 Апреля 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats